login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты составили "портрет" идеальной московской квартиры
2:25PM Monday, Apr 4, 2011
Изображение с сайта giport.ru Эксперты компании "МИЭЛЬ-Франчайзинг" провели опрос среди покупателей квартир в Москве и составили "портрет" идеального столичного жилья.

По мнению опрошенных, на жилую площадь должно приходиться около 60 процентов квартиры. При этом более предпочтительны квадратные комнаты. Диспропорции в соотношении сторон больше чем один к двум неудобны с точки зрения планировки и функциональности. Спросом пользуются комнаты с большими окнами.

Кроме комнат покупатели хотели бы видеть в квартире вспомогательные помещения (гардеробные комнаты, кладовки), просторные санузлы, а также лоджию. Также большое внимание уделяется размеру кухни. Для однокомнатной или двухкомнатной квартиры оптимальный размер кухни составляет 10-12 квадратных метров. Для трехкомнатной желательна кухня в 15-16 "квадратов". По словам участников рынка, при прочих равных условиях, чем больше кухня, тем дороже квартира.

Высота потолков в квартире, по мнению покупателей, должна составлять более трех метров. Как отмечают аналитики, такое предложение достаточно разнообразно. В эконом-классе есть квартиры с трехметровыми потолками в монолитных домах, есть панельные, с потолками в два семьдесят, и "хрущевки" от двух с половиной метров. В бизнес-классе есть предложения, где высота потолков составляет три пятьдесят три семьдесят.

Ранее эксперты компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" составили "портрет" ипотечной квартиры. По данным аналитиков, типичным городским жильем, которое покупается с помощью банковского кредита, является квартира площадью 52 54 квадратных метра (кухня 8-10 метров) в панельном доме (реже в монолитно-кирпичных). Средняя стоимости ипотечной квартиры квартиры достигает 6,12 миллиона рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Рио-де-Жанейро открыл стрельбу в школе
  • Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций
  • ВОЗ: миру угрожают непобедимые бактерии, от которых нет лекарств
  • После инцидента с "дырявым" авиалайнером еще в трех американских Boeing нашли трещины
  • Сыновья Каддафи готовят его уход из власти, сам полковник ведет переговоры в Европе
  • Кот д'Ивуар готовится к "последней битве" двух президентов. Найдены тела 1000 жертв массового убийства
  • Место утечки радиоактивной воды с АЭС в Японии пока не нашли. Трещину заделывают газетами и опилками
  • "Бегство" кобры из нью-йоркского зоопарка подстроили во время съемок документального фильма
  • Ливийская оппозиция отказалась от переговоров с детьми Каддафи
  • Немец открыл туалетный музей
  • Израиль развернет шесть батарей "Железного купола" за два года
  • Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
  • В магазинах одежды появятся зеркала с выходом в Twitter
  • В Хабаровске амурскому тигру сделали пластическую операцию
  • США приостановили поставки оружия Ливану
  • В Африке появилось новое государство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact