login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Офисы туркменского мобильного оператора осадили бывшие абоненты МТС
1:19PM Monday, Apr 4, 2011
Фото с сайта chrono-tm.org
В офисы компании "Алтын Асыр", монополиста на рынке сотовой связи Туркменистана, выстроились длинные очереди из желающих приобрести SIM-карты сотового оператора. "Хроника Туркменистана" сообщает, что власти Туркмении, ранее лишившие связи более 2 миллионов абонентов "дочки" российского оператора МТС, были вынуждены привлечь для поддержания порядка в очередях служащих внутренних войск страны.

21 декабря Минсвязи Туркмении приостановило действие лицензии BCTI ("дочки" МТС и единственного конкурента "Алтын Асыра"), срок действия которой должен был закончиться лишь в 2012 году. До сих пор работа BCTI не возобновлена. В результате на SIM-карты "Алтын Асыра" образовался столь высокий спрос, что компания была вынуждена ограничить их продажу.

До середины марта "симки" "Алтын Асыра" выдавали только пенсионерам, ветеранам и инвалидам, но в начале апреля стало известно, что оператор вскоре начнет продавать контракты. Всем желающим стать клиентами "Алтын Асыра" сейчас выдают жетоны, по которым можно будет в будущем купить сим-карты.

Столпотворение у офисов оператора мешает действующим клиентам "Алтын Асыра", которые также пытаются прорваться в точки продаж оператора.

В МТС ранее оценивали ущерб от прекращения деятельности в Туркмении примерно в 600 миллионов долларов. Компания также подала два иска к туркменскому Минсвязи - в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате и в туркменский арбитраж. Кроме того, МТС пригрозила туркменскому правительству подать иск в арбитраж при Всемирном банке. Власти Туркмении, проигнорировав претензии МТС, заявили в марте, что планируют приватизировать "Алтын Асыр".

"Хроника Туркменистана" утверждает, что МТС, до сих пор отправлявшая своих сотрудников в Туркмении в бессрочный отпуск, стала производить окончательный расчет с персоналом и увольнять своих работников. При этом руководство "Алтын Асыра" запретило своим менеджерам на местах принимать на работу тех, кто до этого работал в МТС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" будет судиться с Латвией и уверен в успехе
  • "Сбербанк" продал "Мосмарт" за 1,7 тысяч евро
  • Шувалов: за работу независимых директоров в госкомпаниях будет платить государство
  • Доллар упал на 14 копеек, евро - на 2
  • Заемщики банка-банкрота скупают долги друг друга
  • Эксперты о плане Медведева: косметическая корректировка не повысит конкуренцию и не снизит тарифы
  • Денис Морозов покинул "Уралкалий" с "золотым парашютом" в 200 млн рублей
  • BP хочет возобновить работы в Мексиканском заливе
  • Глава Совбеза: России нужно 1300 новых самолетов до 2020 года
  • В России снова начал дорожать бензин
  • Компании отметили "день дурака" с космическим размахом
  • Совет директоров "Норникеля" вновь возглавил Волошин
  • Вице-премьер Иванов не собирается уходить из совета директоров ОАК
  • Акции ирландских банков рухнули после стресс-тестов
  • Реорганизация "Связьинвеста" и создание объединенного "Ростелекома" юридически завершены
  • Клепач: в марте отток капитала мог смениться притоком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact