login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Казахстане завершилось голосование на выборах президента
7:42PM Sunday, Apr 3, 2011
Избирательный участок в Казахстане. Фото ©AFP
В Казахстане завершилось голосование на выборах президента страны. По данным на 18:00 по местному времени, в голосовании приняли участие 84 процента избирателей. Более поздние данные по явке ЦИК республики пока не объявил, сообщает "Интерфакс".

В избирательные бюллетени были включены четыре кандидата - действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который избирается на четвертый срок, а также секретарь Коммунистической народной партии Жамбыл Ахметбеков, сенатор Гани Касымов и глава экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

Елеусизов проголосовал на выборах за Назарбаева. "Выборы - это соревнование, и все спортсмены всегда в конце пожимают руки, несмотря на драку и на все остальное. Вот таким образом я выразил, так сказать, свое уважение победителю", - пояснил свое решение соперник действущего президента.

Представитель генеральной прокуратуры Казахстана Андрей Кравченко сообщил, что в связи с выборами в правоохранительные органы, суды и Центризбирком поступило 1017 обращений граждан. По словам Кравченко, только 101 из полученных обращений является жалобой. "Никогда за всю историю избирательных процессов мы такое минимальное количество жалоб еще не получали", - сказал представитель прокуратуры.

ЦИК Казахстана также отметил, что выборы прошли в спокойной обстановке. "Транспарентность, прозрачность избирательных процедур обеспечивается в полной мере", - заверил секретарь комиссии Бахыт Мельдешов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мощный взрыв в уральской школе: есть разрушения, дети чудом не пострадали
  • Кремль отверг предложение Миронова об отмене презумпции невиновности для чиновников
  • В Москве сосулька, упавшая с крыши храма, травмировала ребенка
  • Голодовка торговцев на Красногвардейском рынке Москвы - двоим уже стало плохо
  • Глава ОВД "Орехово-Борисово Южное" и его зам задержаны за взятку в сорок тысяч рублей
  • В Карабулаке сослуживец застрелил милиционера из Ростовской области
  • Израиль предлагает России больше не поставлять Сирии ракеты "Яхонт"
  • ДТП под Кировом - погибли три человека, виновник госпитализирован
  • МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке не больше нормы
  • В Москве наступает весна - потеплеет уже до 12 градусов
  • Сегодня вступают в силу новые правила регистрации автомобилей
  • Эксперты: уход министров из госкомпаний - признак подготовки Медведева к выборам
  • В Брянске молодым людям начали вручать повестку в армию вместе с паспортом
  • Подозреваемые по делу о взрыве в "Домодедово" этапированы в Москву
  • Автобус столкнулся грузовиком в Подмосковье - пятеро пострадавших
  • Задержан организатор несанкционированной акции дольщиков в центре Москвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact