В североирландском городе Ома (Omagh) произошел взрыв, сообщает Agence France-Presse. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, заложенное под днищем автомобиля. О возможных жертвах и пострадавших поступают противоречивые сведения: официальные лица говорят, что точной информации нет, в то время как ряд информагентств, в частности - "Аль Джазира", сообщают о погибшем полицейском.
По информации Sky News, взрывное устройство было заложено под транспортным средством, принадлежащим сотрудникам правоохранительных органов. Подробной информации по официальным каналам с места происшествия не поступает, так как полициейские не успели добраться до взорванной машины.
Стоит отметить, что именно в Оме произошел один из крупнейших терактов, организованный сепаратистами ИРА. В 1998 году при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля погибли 29 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком
В Москве похоронили Людмилу Гурченко
Талибы присоединились к массовым беспорядкам в Кандагаре
Путину предложили отменить презумпцию невиновности для чиновников
На японской АЭС обнаружили утечку радиоактивной воды в море
Талибы напали на базу НАТО в Кабуле
Израиль уничтожил трех боевиков ХАМАСа
На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек
Совет безопасности ООН собрался на экстренное совещание
Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами
МИД России решительно осудил нападение на представительство ООН
В Германии разбился штурмовик ВВС США
ЦРУ начало собственную операцию в Ливии
Медведев уволил еще 12 генералов МВД
В Афганистане религиозные фанатики обезглавили иностранцев
|