login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВВС коалиции по ошибке разбомбили колонну оппозиции близ Адждабии
6:50PM Saturday, Apr 2, 2011

Пилоты самолетов НАТО по неосторожности уничтожили 13 ливийских оппозиционеров в пятницу во время бомбардировок ливийского города Адждабия, на западе страны
По информации телеканала, ВВС альянса также нанесли авиаудары по четырем внедорожникам в районе Адждабии. Натовские пилоты по ошибке приняли пассажиров автомобилей за правительственных солдат. В результате семь оппозиционеров получили ранения
По сообщению Al-Jazeera, самолеты альянса также нанесли бомбовые удары по позициям правительственных войск в районе нефтяного порта Марса-эль-Брега

Пилоты самолетов НАТО по неосторожности уничтожили 13 ливийских оппозиционеров в пятницу во время бомбардировок ливийского города Адждабия, на западе страны, сообщает межарабский телеканал Al-Jazeera.

По информации телеканала, ВВС альянса также нанесли авиаудары по четырем внедорожникам в районе Адждабии. Натовские пилоты по ошибке приняли пассажиров автомобилей за правительственных солдат. В результате семь оппозиционеров получили ранения.

Между тем, власти Триполи, оплота ливийского лидера Муаммара Каддафи, обвинили ВВС НАТО в убийстве шести мирных жителей в Адждабии.

По сообщению Al-Jazeera, самолеты альянса также нанесли бомбовые удары по позициям правительственных войск в районе нефтяного порта Марса-эль-Брега. Военно-воздушная операция НАТО позволила силам оппозиции вновь взять под свой контроль большую часть города.

Правительство Ливии не приняло предложение руководителей оппозиционных сил о прекращении огня, сообщила в субботу британская телерадиокорпорация ВВС.

"Повстанцы никогда не предлагали нам мир. Они этого не делают и сейчас. Они выдвигают невыполнимые требования. Если их предложение не безумие, то я не знаю, что это. Мы не покинем свои города. Правительство - это мы, а не они (повстанцы)", - отметил официальный представитель властей Мусса Ибрагим.

По его словам, правительственные войска никогда не перестанут осаждать города, находящиеся в руках оппозиционеров. Он сказал, что оппозиционеры действуют жестоко, не имеют единого лидера, а также связаны с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Кроме того, Ибрагим осудил военную операцию международных коалиционных сил, самолеты которых наносят авиаудары по позициям войск ливийского лидера Муаммара Каддафи. По его словам, международная коалиция совершает преступление против человечности.

"Некоторые сумасшедшие и преступные премьер-министры, а также президенты стран Европы проводят кампанию против арабского мусульманского государства. Это преступление против человечности", - подчеркнул Ибрагим.

По сообщению BBC, руководитель оппозиционного переходного совета Абдул Джалиль Ибрагим провел в минувшую пятницу переговоры со специальным посланником ООН Абделиллой Хатибом о возможном подписании соглашения о перемирии с ливийскими властями.

"Мы выступаем за прекращение огня, но при условии, что ливийцы, проживающие в городах на западе страны, смогут свободно выражать свои взгляды, а войска (лояльные Каддафи) прекратят осаждать города", - сказал он журналистам. По его словам, главное требование оппозиционных сил состоит в том, чтобы Каддафи и его сыновья покинули Ливию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
  • Талибы присоединились к массовым беспорядкам в Кандагаре
  • Талибы напали на базу НАТО в Кабуле
  • Символ Французской республики пострадал за большой бюст
  • На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек
  • Совет безопасности ООН собрался на экстренное совещание
  • Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами
  • МИД России решительно осудил нападение на представительство ООН
  • ЦРУ начало собственную операцию в Ливии
  • Создатель Mega Man организовал две новые компании
  • Ралли Иордании состоится несмотря на протесты в Сирии
  • В Афганистане религиозные фанатики обезглавили иностранцев
  • Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2
  • Toyota обкатала новый раллийный Auris на чемпионате Южной Африки
  • ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"
  • Брюс Уиллис выставил на продажу апартаменты в Нью-Йорке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact