login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия выделит более 5 триллионов на решение проблем авиации
3:33PM Friday, Apr 1, 2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
Россия выделит из бюджета более 5 триллионов рублей для радикального изменения ситуации в авиационной сфере. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента Дмитрия Медведева. В частности, Россия потратит на модернизацию аэропортов и организацию воздушного движения в стране 470 миллиардов рублей.

Президент, выступая на расширенном заседании совета безопасности, сообщил, что основное финансирование авиадеятельности пойдет в рамках Госпрограммы вооружения, а также шести федеральных целевых программ.

Президент отметил, что в настоящее время в авиационной сфере не решен целый ряд проблем. "Достаточно сказать, что в 2010 году выпущено всего семь гражданских самолетов, это очень унылая цифра", - напомнил он. Медведев также раскритиковал качество российских лайнеров, после чего обратился к отечественным авиапроизводителям: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать".

Кроме того, в ходе заседания Медведев добавил, что на базе социально значимых аэропортов, где перевозки недостаточно прибыльны, необходимо создать государственные авиапредприятия. Кроме того, президент высказался за сохранение субсидий авиакомпаниям, которые перевозят пассажиров с Дальнего Востока.

В марте премьер-министр Владимир Путин заявил, что на модернизацию аэропортов Центрального федерального округа в ближайшие годы будет выделено около 50 миллиардов рублей. Какую сумму планируется направить на развитие каждого конкретного авиаузла, Путин не уточнил.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура потребует от Лондона выдачи президента Банка Москвы
  • ФРС США оказалась одним из спонсоров ливийского руководства
  • Россия запретит поставки рыбы более чем с 200 предприятий Японии
  • С мая "Сбербанк" будет передавать коллекторам "плохие" кредиты
  • У половины моногородов Карелии нет денег на сочинение планов модернизации
  • Доллар упал на 15 копеек, евро - на 20
  • Минэнерго предлагает вернуть госрегулирование цен на нефть
  • "НГ": новая энергетическая инициатива Обамы может ударить по нефтяным ценам
  • "Ведомости": подавший в отставку глава ФСФР Владимир Миловидов может стать вице-президентом "Роснефти"
  • Опрос: российский средний класс лоялен власти и аполитичен
  • Египетская революция принесла российскому турбизнесу 150 млн долларов убытков
  • Теневая экономика в России официально оценена в 7 триллионов рублей
  • Российские взяточники могут сесть на 10 лет в тюрьму в Британии
  • ВТО заняла сторону Airbus в торговой войне с Boeing: она признала, что американский концерн получил субсидии
  • Стресс-тесты банков обвалили фондовый рынок Ирландии
  • Prada оценила себя в 11 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact