login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Итальянские транспортники объявили суточную забастовку
2:55PM Friday, Apr 1, 2011
Участники забастовки транспортников. Фото ©AFP
Итальянские транспортные профсоюзы объявили забастовку, которая затронет все виды транспорта, кроме авиационного. Как сообщает Associated Press, общественный транспорт не будет работать сутки. Итальянское издание Il sole 24ore уточняет, что в акции участвуют все профсоюзы страны, в которых состоят более 220 тысяч человек.

Забастовка началась в 21:00 31 марта (полночь 1 апреля по московскому времени). В Риме, Милане, Турине, Неаполе и ряде других крупных городов не работает весь общественный транспорт, включая метро. Также во всей Италии отменены пригородные электрички.

Представители профсоюзов согласились выполнить минимальные услуги по перевозке пассажиров только в часы пик. Кроме того, продолжают работать поезда дальнего следования. В результате объем перевозок в стране сократился на 80 процентов.

Профсоюзы протестуют против урезания расходов на транспортную отрасль в регионах. Также профессиональные объединения не устраивают условия контрактов с государством: их не обновляли с 2008 года.

Уже известно, что нынешняя забастовка - не последняя. Во Флоренции акции пройдут 4 апреля, на 16 апреля по всей стране намечена забастовка железнодорожников, а на 6 мая на работу не выйдут водители автобусов и трамваев.

Последние раз итальянские профсоюзы высказывали свое недовольство экономической политикой правительства осенью прошлого года. 27 ноября в Риме прошла манифестация, в которой участвовали около 200 тысяч человек. Они требовали от руководства республики более решительных мер по борьбе с последствиями кризиса.

Нынешняя акция протеста получила в итальянской прессе название "Черная пятница".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту избиения гаишника охранником депутата Рады возбуждено дело
  • Страсбургский суд решит судьбу русских классов в Харькове
  • У "Эксмо" изъяли три четверти тиража книги о коррупции в Подмосковье
  • Активист "Войны" пожаловался на избиение в милиции
  • Бывшую cоратницу Ющенко возьмут в администрацию Януковича
  • Авиадиспетчеры вышли на митинг в Москве
  • Россия провела с Израилем секретные переговоры по Палестине
  • В автокатастрофе в Подмосковье погибли четыре человека
  • Медведев уволил десять генералов МВД
  • На митингах в Москве и Петербурге задержали более 150 человек
  • Путин предостерег от прямолинейных решений по социальным выплатам
  • Правительство Кувейта подало в отставку
  • В Ливане объявились похитители эстонских велосипедистов
  • Израиль обнародовал карту военных объектов "Хизбаллы" в Ливане
  • МИД пустил россиян на египетские курорты
  • В Подмосковье при взрыве палатки с курами гриль погибли два человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact