login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки
6:02PM Thursday, Mar 31, 2011
Здание МИД Италии. Фото пользователя Jastrow с сайта wikipedia.org
Министерство иностранных дел Италии обратилось к европейским государствам с просьбой принять часть мигрантов, прибывающих из стран Северной Африки, сообщает Associated Press.

Беженцы скапливаются на итальянском острове Лампедуза, расположенном между Сицилией и Тунисом. Ранее премьер-министр Италии Сильвио Берлускони говорил о необходимости очистить этот небольшой остров от мигрантов.

По словам главы МИД Италии Франко Фраттини, мигранты, что уже находятся на территории Италии, должны быть либо возвращены в родные страны, либо направлены в другие европейские государства. Он отметил, что Италия испытывает "шокирующую нехватку солидарности" со стороны европейского сообщества.

Ранее беженцы прибывали на Лампедузу в основном из Туниса, тогда как в последнее время, на фоне обострения политической ситуации в других странах Ближнего Востока и Магриба, на острове стали появляться граждане других государств. Италия опасается, отмечает Agence France-Presse, что в случае падения режима Муаммара Каддафи в Ливии в Европу отправятся сотни тысяч ливийцев.

Между тем ранее в политических кругах Германии обсуждалась идея приглашения беженцев из Северной Африки. Представители оппозиционных партий "Зеленые" и СДПГ потребовали от властей Германии принять тысячу беженцев из Ливии для того, чтобы дать сигнал другим европейских государствам о необходимости разработки политики распределения беженцев. Официальные власти Германии ранее уже отказывались принимать беженцев, прибывших на Лампедузу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Непальские кинозвезды научат полицейских вежливости
  • В Москве задержали "черных" риелторов из Петербурга
  • Медведев сменил куратора программы "Доступное жилье"
  • Леб не планирует выступать за Volkswagen в WRC
  • Ралли Монте-Карло может вернуться в календарь WRC
  • Составлен рейтинг необычных требований арендаторов жилья
  • Еврокомиссия организовала обыск в офисах Deutsche Bahn
  • IKEA покажет рекламу о неряшливых мужчинах и женщинах
  • Жителей Черновцов напугали билборды о конце света
  • Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли в полтора раза
  • Информация о найденной в Тбилиси бомбе не подтвердилась
  • ЮАР модернизирует учебные самолеты Hawk
  • Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон собрали из "Лего"
  • ФРГ отправила в Японию гигантский насос для охлаждения реакторов
  • Владелец Hispania пообещал опередить команды Lotus и Marussia Virgin
  • Агентство противоракетной обороны США заказало шесть комплексов THAAD

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact