login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль обнародовал карту военных объектов "Хизбаллы" в Ливане
5:36PM Thursday, Mar 31, 2011
Израильские военные обнародовали карту военных объектов движения "Хизбалла" в южном Ливане. Схему расположения объектов опубликовали американская газета The Washington Post и израильская The Jerusalem Post

На карте отмечено более 500 подземных бункеров, 300 наблюдательных пунктов и 100 складов оружия. Большинство объектов расположены к югу от реки Литани, в зоне где "Хизбалле" запрещено вести какую-либо военную деятельность. Там же находятся хранилища для ракет. По подсчетам израильских военных, в распоряжении "Хизбаллы" имеется около 40 тысяч ракет. Рядом с военными объектами расположено 200 деревень.

Представители "Хизбаллы" после публикации карты заявили, что она содержит неточные данные о военных объектах движения, и обвинили Израиль в запугивании.

Последний крупный конфликт между Израилем и Ливаном произошел в 2006 году. Тогда в ходе военных действий, которые длились 34 дня, погибли 1200 ливанских солдат и 160 израильских. Для урегулирования конфликта в события вмешалась ООН. Помимо прочего, организация приняла резолюцию, которая запрещала "Хизбалле" вести какую-либо военную деятельность в местности к югу от реки Литани. По данным израильской разведки, "Хизбалла" неоднократно нарушала положения документа.

В середине февраля лидер движения "Хизбалла" Хасан Насралла призвал своих сторонников готовиться к конфликту с Израилем. В частности, он говорил об "освобождении" Галилеи - области на севере Израиля, граничащей с Ливаном.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кадыров вступил в должность главы Чечни
  • Администрацию Улан-Удэ атаковали девушки с наручниками
  • Валуев задумался об участии в выборах в Госдуму
  • Дагестанский бизнесмен профинансировал боевиков на 167 миллионов рублей
  • Жители волгоградского хутора пригрозили бойкотировать выборы в Госдуму
  • Среди ликвидированных боевиков опознали врача Доку Умарова
  • Задержанных активистов "Стратегии-31" отпустили
  • Лимонов рассказал об обыске офиса оргкомитета "Стратегии-31"
  • Собянину разрешили не отчитываться за Лужкова
  • "Единая Россия" привлечет избирателей при помощи управдомов
  • Активисты "Другой России" повалили часть забора на Триумфальной площади
  • В Ингушетии убили двух боевиков
  • Мандаты "Единой России" на мартовских выборах оказались самыми дорогими
  • Авиаударом были убиты двое заместителей Умарова
  • В результате теракта в Тикрите погибли более 50 человек
  • В Чечне похищен бывший начштаба батальона "Восток"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact