Кошка по кличке Смоки из английского графства Нортгемптоншир стала претенденткой на звание самого громко мурлыкающего домашнего питомца. Недавно в дом к хозяевам животного приезжали специалисты из местного музыкального колледжа, которые записали "пение" Смоки и отправили на экспертизу в Книгу рекордов Гиннесса, пишет Metro.
Представители учебного заведения сообщили, что у экспертов из Книги рекордов весьма завышенные требования к качеству записи и к чистоте эксперимента, поэтому и хозяева Смоки, и работники колледжа подошли к организации процесса фиксации звуков, издаваемых кошкой, со всей ответственностью. Они были записаны с использованием профессионального оборудования.
Во время попытки установить рекорд уровень мурлыканья Смоки достиг 73 децибелл, что в 16 раз громче "пения" обычной домашней кошки. Чуть раньше, в начале марта, у Смоки получилось намурлыкать на 92 децибелла (та попытка, однако не была официально зарегистрирована), что сопоставимо с уровнем шума газонокосилки, работающего фена или идущего на посадку самолета "Боинг-737".
Послушать, как Смоки мурлыкает, можно здесь. По словам хозяйки кошки Рут Адамс, ее питомица мурлыкает так громко, "словно в ее глотке застрял голубь".
Как скоро может прийти ответ из Книги рекордов Гиннесса, пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На юге Москвы построят жилой квартал
Путин отдал 65 гектаров леса под цементный завод
Москва продаст долю в апарт-отеле "Волга"
Создатель Metal Gear стал вице-президентом Konami
Реклама новозеландской авиакомпании стала хитом на YouTube
Pirelli скорректирует цветовую маркировку покрышек Формулы-1
Оззи Осборн выставил на продажу пляжный дом в Малибу
Ангела Меркель растеряла доверие немцев
В Москве вырос объем поглощения офисов
Stockmann открыл торгово-офисный центр в Екатеринбурге
Команда Sauber решила не протестовать против своей дисквалификации
Немец взял в заложники малолетнего сына
Coalco сконцентрируется на строительстве жилья
Мэрия получит апартаменты в элитном доме "Дон-строя"
Крупнейший оператор наружной рекламы в мире поборется за контракт "Мосгортранса"
Киргизские власти сообщили о прекращении голодовки в колониях
|