Бразилец Тиаго Силва, выступающий в смешанных единоборствах (MMA) в весовой категории до 93 килограммов, сдал на допинг-тест мочу, не принадлежащую человеку. Об этом сообщает Yahoo!Sports. Допинг-проба была взята у Силвы в январе 2011 года после боя с американцем Брендоном Верой, который бразилец выиграл.
Что именно представляла собой допинг-проба Силвы, не уточняется. Ранее Атлетическая комиссия штата Невада отстранила спортсмена от соревнований, но в чем причина такого решения, не сообщалось.
Силве грозит штраф и приостановление действия или аннулирование боксерской лицензии. Слушания по делу бразильского бойца состоятся 7 апреля 2011 года.
В смешанных единоборствах уже возникали подобные ситуации. Как отмечает интернет-издание Allboxing.Ru, в 2007 году бывший чемпион UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Кевин Рэндлмен сдал в качестве допинг-пробы собачью мочу, а другой американец Диего Санчес использовал водопроводную воду.
28-летний Силва провел за свою карьеру в смешанных единоборствах 17 боев. Бразилец одержал 15 побед (11 - нокаутом) и потерпел два поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руни грозит дисквалификация за нецензурную брань в прямом эфире
Сборная России по футболу избежала поражения в матче с Катаром
Сербскую певицу обвиняют в махинациях при продаже футболистов в Россию
Чемпион мира по шахматам проиграл 10-летнему мальчику
Сочинская "Жемчужина" примет участие в первенстве ФНЛ
Российским конькобежцам подыскали иностранного тренера
Быков запретил хоккеистам сборной общаться с прессой, но они нарушили табу
Монахи Шаолиня решили объединить футбол и кунг-фу
Москва потратит более 200 миллионов рублей на ЧМ по фигурному катанию
Во вторник в Дохе сборная России по футболу попытается обыграть Катар
"Магнитка" сократила отставание от "Салавата Юлаева" в полуфинале Кубка Гагарина
Легенду "Милана" Паоло Мальдини обвинили в коррупции
В сборную России по бобслею приглашают всех желающих
Лошадь Кадырова выиграла 200 тысяч долларов на скачках в Дубае
У потратившей миллионы на рекламу сочинской "Жемчужины" кончились деньги
Александр Кержаков сломал руку в мачте против команды Армении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |