login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Китай вложил 54,4 млрд долларов в "альтернативную" энергетику
6:11PM Tuesday, Mar 29, 2011

Китай вложил 54,4 млрд долларов в "альтернативную" энергетику
Обзор посвящен исследованию инвестиций в странах "большой двадцатки" и ЕС
В этом году президент США Барак Обама в послании к Конгрессу заявил, что к 2035 году американские электростанции должны производить в основном "чистую" электроэнергию

В 2010 году Китай занял первое место в мире по объему инвестиций в экологически чистые виды энергии, говорится в докладе исследовательского фонда Pew "Кто победит в гонке за экологически чистые виды энергии". Германия стала второй, за нею - США.

Обзор посвящен исследованию инвестиций в странах "большой двадцатки" и ЕС. Члены G20 Россия и Саудовская Аравия, как говорят авторы доклада, не рассматривались из-за ничтожных вложений в "зеленую" энергетику.

США за прошлый год вложили 34 млрд долларов в эту область энергетики, на 51% больше, чем в 2009 году. 54,4 млрд долларов инвестировал Китай и 41,2 млрд долларов - Германия.

Хотя недостаточно развитая энергетическая политика США снижает спрос на ветровую и солнечную энергию, эта страна по-прежнему лидируют в мире по эффективному использованию энергии (3,3 млрд долларов инвестиций).

Согласно докладу, 20 наиболее развитых стран в 2010 году смогли вложить в "зеленые" энергетические технологии на 33% больше инвестиций (198 млрд долларов) по сравнению с 2009 годом, не считая траты на научные исследования.

В этом году президент США Барак Обама в послании к Конгрессу заявил, что к 2035 году американские электростанции должны производить в основном "чистую" электроэнергию, в том числе из так называемого чистого угля и природного газа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Лукойл" получил контроль над нефтеперерабатывающим комплексом на Сицилии
  • "Манчестер Юнайтед" оказался самой нелюбимой компанией британцев
  • "Аэрофлот" поставил Superjet в расписание полетов
  • eBay купит поставщика услуг интернет-торговли за 2,4 миллиарда долларов
  • Росалкоголь приостановил выпуск водки Владимира Винокура
  • Мильнер и Усманов создали второй DST Global
  • Владелец "Хортицы" купил первый завод в России
  • Создатель Twitter занял новую должность в компании
  • "Мечел" назвали основным претендентом на покупку "Распадской"
  • Путин предложил объединить "Шереметьево" и "Внуково"
  • "Татнефть" потеряла в Ливии 100 миллионов долларов
  • РЖД запустит в Сочи испанские высокоскоростные поезда
  • Создатель "Балтимора" выпустит кетчуп "Красная поляна"
  • Сергей Иванов подыскал работу бывшему главе ОАК
  • Сечин объяснил решение Стокгольма по сделке "Роснефти" и ВР
  • Индия потеряла 250 миллионов долларов на добыче нефти в Сибири

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact