| Большинство (77 процентов) жителей России опасаются того, что они сами или их близкие могут оказаться жертвами теракта. Таковы данные опроса, проведенного "Левада-центром" 18-21 марта. 
Подобные опасения сильны среди всех социальных групп. Наиболее высоким этот показатель был в сентябре 2004 года после захвата заложников в Беслане (88 процентов).
 
О том, что в будущем в стране возможны новые теракты, заявляют 73 процента россиян, причем среди малообеспеченных граждан такого мнения придерживаются 89 процентов опрошенных.
 
57 процентов жителей страны не уверены в способности спецслужб и МВД защитить население от новых терактов. В августе 2009 года такое мнение высказывали лишь 40 процентов опрошенных (это были самые низкие показатели, которые публикует "Левада-центр").
 
Данные опроса опубликованы в годовщину терактов в московском метро. Тогда в результате двух взрывов погибли 40 человек. Как отмечается в исследовании, подготовленном "Левада-центром", рост беспокойства жителей страны по поводу терактов, помимо других обстоятельств, связан со взрывом в аэропорту "Домодедово". Он произошел 24 января 2011 года, жертвами теракта стали 37 человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Финляндии начался суд по иску Риммы Салонен  Семь человек погибли в результате наводнения в Таиланде
  Американцы разбомбили корабли ВМС Ливии
  Украинского футболиста посадили в тюрьму за гибель трех человек
  Президент Сирии решил сменить правительство страны
  Количество жертв взрыва в Йемене достигло 150 человек
  Умаров стал обвиняемым по делу о теракте в "Домодедово"
  Кнессет принял закон о лишении гражданства террористов и шпионов
  В Австралии покончил с собой пятый за полгода беженец
  Каддафи призвал "варваров" прекратить бомбардировки
  Ливийское ТВ показало  "убитого" сына Каддафи
  СКП РФ назвал имя последнего подозреваемого в терактах в московском метро
  В воздухе Сеула нашли радиоактивный йод
  В Аденском заливе пираты захватили нефтеналивной танкер
  Пентагон сообщил о 199 выпущенных по Ливии крылатых ракетах
  Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу
 
 
 |