login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

RIAA потребовала 300 миллионов долларов от ни в чем не виноватой пенсионерки
6:09PM Thursday, Sep 25, 2003
Обновлено 25.09.2003 в 18:09:53
 | PDA/КПК

RIAA потребовала 300 миллионов долларов от ни в чем не виноватой пенсионерки

Американское объединение звукозаписывающих компаний RIAA продолжает акции по судебному преследованию частных лиц за хранение MP3-файлов в их домашних компьютерах. Так, накануне участники ассоциации, в число которых входят такие гиганты музыкальной индустрии, как Sony, BMG и Virgin, подали в суд на 66-летнюю жительницу США, работающую скульптором.

Звукоиздатели утверждали, что Сара Уорд (Sarah Ward) пользовалась программой по обмену файлами KaZaA и посредством ее открыла для свободного скачивания со своего компьютера около 2 тысяч композиций, защищенных авторскими правами. Члены RIAA оценили свой ущерб в 150 тысяч долларов за композицию, и намеревались в общей сложности получить с пожилой женщины 300 миллионов долларов компенсации.

Однако в ходе более детального расследования выяснилось, что Уорд не только не распространяла музыку, но и пользовалась компьютерной платформой Macintosh, на которой программа KaZaA, использование которой инкриминировалось 66-летней скульпторше, просто не могла запуститься.

После того, как это обстоятельство выяснилось, представители RIAA отозвали свой иск, однако, как сообщает издание The Register, оставили за собой право подать его вновь если Уорд вдруг начнет заниматься подобной нелегальной деятельностью, о чем уведомили судебные органы в соответствующем заявлении.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Починок отказался от Волочковой
  • Мюнхенских мужчин учат женской работе
  • Хиллари Клинтон против цензуры
  • Пассажиров круизного лайнера насильно перекрасили в "радикальный цвет"
  • Верховный cуд России подтвердил законность снятия Сайдуллаева с выборов в Чечне
  • ''Аль-Каида'' планирует взорвать посольство США в Пакистане
  • Секретная служба США подавляет антибушевские акции протеста
  • Скончался Юрий Сенкевич
  • Лидии Федосеевой-Шукшиной 65 лет
  • Шварценеггер нашел сопернице роль в "Терминаторе 4"
  • Малахов продал поцелуй
  • Благовещенск подвергся нападению божьих коровок
  • Диаконы англиканской церкви стали манекенщицами
  • Последняя тайна Мэрилин Монро
  • Кому нужен голый Шварценеггер
  • Немецкий студент кастрировал себя, выпив галлюциногенного чая

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact