login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Шойгу потребовал убрать лишнюю рекламу из метро
2:15PM Tuesday, Mar 29, 2011
Сергей Шойгу. Фото ©AFP
Глава МЧС России Сергей Шойгу раскритиковал метро в российских городах за размещение большого количества рекламных щитов, сообщает РИА Новости. По словам Шойгу, из-за рекламы невозможно разместить терминалы системы комплексной безопасности.

Выступая на совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях во вторник 29 марта, Шойгу заявил, что в метро некоторых городов "все площади сданы в аренду рекламным агентствам". "Это неправильно, когда люди, не думая, зарабатывают на вопросах безопасности", отметил Шойгу.

Министр потребовал от представителей МВД, ФСБ и Минтранса разобраться с лишней рекламой в течение ближайшего квартала. Однако статс-секретарь - заместитель главы МЧС Владимир Пучков пообещал Шойгу решить этот вопрос уже к концу марта.

После терактов, произошедших в московском метро в марте 2010 года, президент России Дмитрий Медведев потребовал усилить систему безопасности в метрополитене. Массовая установка терминалов на станциях российского метро должна начаться в текущем году.

На данный момент тестовые терминалы работают только на восьми станциях метро в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Волгограде. В столице новая система установлена на станции "Охотный ряд", ее лично приезжал осматривать президент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии спасли дрейфовавшего на доме пса
  • Шведский школьник въехал на лыжах в медвежью берлогу
  • Продюсер "Списка Шиндлера" снимет фильм о евреях Шанхая - "Восточного Ноева ковчега"
  • Притцкеровскую премию получил португальский архитектор Эдуард Соут де Моура
  • Акцию "Войны" "Х** в плену у ФСБ" показывают на выставке номинантов "Инновации"
  • Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище
  • Нобелевского лауреата Орхана Памука приговорили к штрафу за признание геноцида армян
  • Американец создал сайт знакомств для себя одного
  • У сбежавшей нью-йоркской змеи появился твиттер
  • "Человек-паук" взобрался на самое высокое здание в мире
  • Президент РФ выделил деньги на воссоздание "Аллеи любви", по которой Чехов гулял со своими "антоновками"
  • Кукла-убийца Чаки возвращается на большой экран
  • Балерина Сара Лейн поссорилась с Натали Портман, которую дублировала в "Черном лебеде"
  • Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома
  • Дольче и Габбана могут сесть на 7 лет за уклонение от налогов
  • Риз Уизерспун вышла замуж за голливудского агента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact