| Депутат законодательного собрания Красноярского края Федор Сидоренко написал депутатский запрос по поводу задержки трансляции матча Россия - Армения, который состоялся 26 марта. Об этом сообщает GZT.RU. 
Депутат планирует 29 марта направить запрос на имя главы Минспорта Виталия Мутко, президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, а также гендиректора ВГТРК Олега Добродеева.
 
Сидоренко возмутило то, что матч в его регионе транслировали с 25-минутной задержкой. По словам депутата, Виталий Мутко "должен понимать, что если уж у нас есть национальная идея поднятия футбола и спорта, то нужно за этим как-то следить". Как подчеркнул депутат, необходимо добиваться того, "чтобы россиян, живущих вне Москвы, не обманывали и не показывали матчи в записи". От чиновников Сидоренко потребует "как минимум дать объяснения".
 
Как сообщает "Спорт-Экспресс", трансляция матча Россия - Армения в записи вызвала возмущение жителей Красноярска. О необходимости показывать матчи в прямом эфире заявил, в частности, пресс-секретарь губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Игорь Астапов.
 
Матч с командой Армении в Ереване был для сборной России одним из самых важных в отборочном цикле к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Трансляция матча, завершившегося со счетом 0:0, в европейской части России шла в прямом эфире. В это время жителям Красноярска показывали художественный фильм "Гадкий утенок".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Генпрокуратура Украины направила в суд дело Пукача  Украинского футболиста посадили в тюрьму за гибель трех человек
  Президент Сирии решил сменить правительство страны
  Количество жертв взрыва в Йемене достигло 150 человек
  Умаров стал обвиняемым по делу о теракте в "Домодедово"
  Кнессет принял закон о лишении гражданства террористов и шпионов
  В Австралии покончил с собой пятый за полгода беженец
  Каддафи призвал "варваров" прекратить бомбардировки
  Ливийское ТВ показало  "убитого" сына Каддафи
  СКП РФ назвал имя последнего подозреваемого в терактах в московском метро
  В воздухе Сеула нашли радиоактивный йод
  В Аденском заливе пираты захватили нефтеналивной танкер
  Пентагон сообщил о 199 выпущенных по Ливии крылатых ракетах
  Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу
  В почве у АЭС "Фукусима-1" обнаружены следы плутония
  Прокурор попросил пожизненный срок для "охотника на человека"
 
 
 |