login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома
8:01PM Monday, Mar 28, 2011

9 мая поклонники получат лимитированную версию альбома в формате "альбома-газеты", в которую войдет компакт-диск, две десятидюймовых виниловых пластинки в особых конвертах

Британская рок-группа Radiohead раздаст по всему миру газету The Universal Sigh, выход которой приурочен к новому альбому "The Kings of Limbs", в Москве акция пройдет 28 марта в 12:00 по местному времени, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, 9 мая поклонники получат лимитированную версию альбома в формате "альбома-газеты", в которую войдет компакт-диск, две десятидюймовых виниловых пластинки в особых конвертах, плакаты и полноцветная обложка из экологического пластика, состоящую из 625 рисунков.

По случаю выхода своего нового альбома The King of Limbs музыканты Radiohead решили выпустить газету The Universal Sigh ограниченным тиражом и бесплатно вручить ее своим поклонникам в США, Канаде, Европе, Австралии, Новой Зеландии и России. В издание вошли выбранные музыкантами рассказы, рисунки и стихотворения разных авторов.

В Москве газету можно будет получить рядом с кинотеатром "Ударник", и достанется она лишь 200 первым поклонникам, прибывшим на место. Кроме того, в России акция также состоится в Новосибирске.

Цифровой релиз нового альбома знаменитых британских музыкантов, которые до сих пор ни разу не были в России, состоялся 18 февраля. На CD и виниловых пластинках The King of Limbs поступает в продажу в понедельник, 28 марта.

В дополнение к изданию музыканты создали сайт, где счастливые обладатели The Universal Sigh смогут поместить фотографии с изображениями себя и друзей с газетой "в самых разнообразных, необычных местах". Там же музыканты будут выкладывать свои фотографии и другой контент. На сайте также отмечено, что акция пройдет лишь однажды, а само издание отличается от выпуска, вошедшего в "альбом-газету".

Группа Radiohead образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В состав группы входят вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О'Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся.

Всего на счету коллектива семь студийных альбомов, не считая The King of Limbs. Предпоследний альбом группы In Rainbows возглавил UK Album Chart и U.S. Billboard 200.

Все альбомы группы получали статус золотых или платиновых в США и Великобритании, а начиная с третьей пластинки OK Computer и до In Rainbows номинировались на премию "Грэмми" за "Лучший альтернативный альбом" - трижды Radiohead становились победителями в этой номинации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чемпионат серии Ле-Ман 2011 года завершится в китайском Чжухае
  • Крупный петербургский девелопер-банкрот сменил владельца
  • В Калининграде поймали сбежавшего из зоопарка енота
  • Сироте вернули отобранную отчимом квартиру
  • Линдсей Лохан решила отказаться от своей фамилии
  • За препоны застройщикам чиновников будут штрафовать
  • С потолка квартиры американки свалился голый мужчина
  • Из киргизской психбольницы сбежали пятеро пациентов
  • В Петербурге вырос спрос на офисный брокеридж
  • 83-летняя роллерша стала звездой телерекламы
  • Грузия попросила Россию выдать "вора в законе"
  • В нью-йоркском зоопарке потерялась кобра
  • В США резко выросли продажи бункеров
  • Бывшие сотрудники благотворительной организации подали в суд на Мадонну
  • Мосгордума предложила очистить Москву от рекламы сигарет
  • Над Финляндским вокзалом построят торговый центр

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact