login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Над Финляндским вокзалом построят торговый центр
2:43PM Monday, Mar 28, 2011
Финляндский вокзал. Фото с сайта _Бродячая камера_ В 2012 году компания "Российские железные дороги" (РЖД) приступит к реализации второго этапа реконструкции Финляндского вокзала в Петербурге. Как пишет портал "Деловой Петербург", в итоге над платформами появится крупный торговый комплекс, на крыше разместится парковка, а рядом расположится автовокзал.

Общая площадь торговой зоны над платформами составит 40 тысяч квадратных метров, а паркинга на крыше вокзала - 20 тысяч "квадратов". Кроме того, проектом предусмотрено строительство на участке в 4,5 гектара 150 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости: гостиничный комплекс, конференц-центр, офисы. Все существующие здания вокзала будут реконструированы без изменения внешнего вида и этажности.

По данным "ДП", объем инвестиций в проект, реализация которого займет три года, предварительно оценивается в шесть миллиардов рублей. РЖД планирует осуществить все работы за свой счет, но участие соинвесторов не исключается.

В РЖД подчеркивают, что реконструкция Финляндского вокзала станет в авангарде проектов компании по созданию вокзалов будущего. Глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что до 2015 года более 70 железнодорожных вокзалов России должны быть доведены до уровня мировых стандартов.

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции Финляндского вокзала начался в мае 2010 года. На первом этапе работ была подготовлена вся инженерная инфраструктура, модернизированы и удлинены платформы, для размещения пограничных и таможенных служб, произведен ремонт касс, установлен фундамент под новую платформу для скоростных поездов и реконструирована кровля. Все это обошлось РЖД в один миллиард рублей. Техническим заказчиком работ выступает компания NAI Becar, подрядчиком - "РЖД Строй".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей Черновцов напугали билборды о конце света
  • Провалившийся в колодец грабитель вызвал себе службу спасения
  • Самым завидным женихом Москвы оказался кореец
  • Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров
  • В Челябинске появился супергерой по кличке Мститель
  • Немецкий невролог назвал причину смерти медведя Кнута
  • Умер создатель суперклея
  • Риз Уизерспун вышла за голливудского агента
  • На свадьбе принца Уильяма подадут два торта
  • Житель штата Нью-Йорк выиграл рекордный джек-пот
  • Новый телеканал "Театр" начинает вещание с показа комедии "Касатка"
  • В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов
  • Житель Огайо получил счет за ТВ на 16,4 миллиона долларов
  • Германский аналог Grammy достался победительнице последнего "Евровидения"
  • Мексика объявила подделкой статую майя, проданную на парижском аукционе за рекордную цену
  • Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact