login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Телефон главы МВД Киргизии оказался на прослушке
8:07PM Friday, Mar 25, 2011
Зарылбек Рысалиев. Кадр видеопортала Стан.
Глава МВД Киргизии Зарылбек Рысалиев сообщил, что его телефон прослушивается. Такое заявление, как передает ИА "24.kg он сделал в парламенте, выступая перед депутатами.

Отвечая на вопрос одного из парламентариев, министр сказал: "Я не могу комментировать такие вещи. Ваши телефоны, как и мой, находятся 'на прослушке'. Естественно, я не могу говорить по телефону откровенно", - добавил он.

При этом глава МВД не уточнил, кто конкретно слушает его разговоры.

Тему "прослушки", как сообщает "Дело ", поднял в парламенте и депутат от партии "Ата-Журт" / Отечество" (эта партия входит в состав правящей коалиции) Камчибек Ташиев. Свои претензии он высказал присутствовавшему в парламенте главе Госкомитета национальной безопасности Кенешбеку Душебаеву.

"Мне известно, что все мои разговоры прослушиваются, - возмущался депутат. - Ладно, когда вы допускаете это на работе. Но можно оставить меня в покое хотя бы дома? Вокруг дома вы установили разные приборы, из-за которых у меня не работает нормально телефонный аппарат".

В Киргизии неоднократно возникали скандалы, связанные с прослушиванием телефонов политиков и чиновников. Скандалы продолжились и после апрельского переворота 2010 года, лидеры которого выступали под лозунгами демократии и защиты прав человека. Вскоре после мятежа в интернете появились, в частности, записи разговора между людьми, голоса которых похожи на голоса членов временного правительства Алмаза Атамбаева и Азимбека Бекназарова. Участники разговора обсуждают распределение должностей и высказывают друг другу претензии. Один из них, в частности, заявил: "Вы оказались заср...цами, хуже людей Бакиева (свергнутого президента Курманбека Бакиева примечание Ленты.Ру)... Хочу призвать к ответу, за то что вы назначаете тех же старых крохоборов". Он также предупредил, что готов устроить еще одну революцию, если с ним "что-нибудь задумают сделать".

При правлении Бакиева на слежку и "прослушку" со стороны спецслужб неоднократно жаловались представители оппозиции.

Сам Бакиев после отставки, как писал "Коммерсантъ", рассказал, что поддерживает личные контакты с некоторыми киргизскими политиками, но по телефону предпочитает им не звонить. "Там тотальная прослушка. Я не хочу подвергать их опасности. Просто берегу их, откровенно говоря", - сказал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландским детям раздали "лицензии на оружие"
  • Японец спас застрявшего на рисовом поле дельфина
  • Свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон издадут на CD
  • Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола выставляют на торги за 30 млн долларов
  • В Москве покажут загадочную "Даму с единорогом" Рафаэля
  • Режиссер ленты "Король говорит" намерен экранизировать мюзикл "Отверженные"
  • Сталлоне запустил собственную линию одежды
  • Элизабет Тейлор обрела вечный покой на кладбище в пригороде Лос-Анджелеса
  • "Стоматология по-чингисхановски" победила в конкурсе курьезных названий
  • Суд Орегона отказался признать зубы оружием
  • В Алма-Ате пьяный водитель врезался в билборд "Алкоголь выносит мозг"
  • Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого
  • Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник
  • Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд
  • Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом
  • Сталлоне запустит свою линию одежды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact