| Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что в отношениях с Сирией и Ираном Западу следует использовать те же принципы и методы, что и в случае с Ливией, сообщает Reuters. 
По словам Либермана, Тегеран и Дамаск представляют собой бoльшую угрозу для мира, нежели Триполи. "Эти два режима убили намного больше своих граждан, нежели ливийцы. И для мира они представляют более серьезную опасность", - сказал дипломат.
 
Министр также напомнил, что Иран и Сирия, как и режим Муаммара Каддафи, несут ответственность за жестокое подавление демонстраций в поддержку демократии в этих странах.
 
При этом израильский министр не стал напрямую просить Запад бомбить Дамаск и Тегеран.
 
В настоящее время несколько западных стран задействовали свои ВВС и ВМС в операции против ливийского режима. Применение силы с их стороны было санкционировано Советом Безопасности ООН, который разрешил принять все необходимые меры для защиты гражданского населения.
 
Как сообщалось ранее, иранский теократический режим жестоко подавил выступления оппозиции, требовавший демократизации политической системы в стране. В Сирии протесты под аналогичными лозунгами только набирают обороты, однако в столкновениях с полицией там уже погибли десятки людей.
 
Израиль традиционно враждует с Ираном и Сирией. Ни Тегеран, ни Дамаск не признают права Израиля на существование, называя его "сионистским образованием".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Три четверти россиян боятся стать жертвой теракта  В Брюсселе митингующих разогнали водометами
  Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить логотип "РосПила"
  В центре Киева у мужчины украли 2 миллиона гривен
  Французы сбили ливийский истребитель
  Героически севший в тайге Ту-154М вернулся в воздух
  Кучму обвинили в причастности к убийству Гонгадзе
  Ливийские танки спрятались от авиаударов в Мисурате
  Жители Одессы остались без отопления из-за долгов
  Французские ВВС нанесли удар по военной базе в глубине Ливии
  Пакистан пожаловался в ООН на "казнь" Корана во Флориде
  На Майдане Незалежности балкон убил прохожего
  Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения
  Кучма согласился на очную ставку со своим бывшим охранником
  Болгарский грабитель освободил всех заложников
  Ливийские повстанцы потеряли в Мисурате 16 человек
 
 
 |