login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Меркель: европейский стабилизационный механизм поможет избежать кризиса европейской валюты
5:01PM Thursday, Mar 24, 2011

Меркель: европейский стабилизационный механизм поможет избежать кризиса европейской валюты

Создание Европейского стабилизационного механизма - это верный путь по выводу Европы из долгового кризиса, уверена федеральный канцлер Ангела Меркель, сообщает "Финмаркет".

Как заявила Меркель во Франкфурте-на-Майне накануне саммите ЕС, посвященного проблемам стабилизации еврозоны, будет правильно и верно привлечь частных кредиторов, если зайдет речь о реструктуризации долгов.

По замыслу глав государств и правительств стран-членов ЕС, объем временного Европейского стабилизационного фонда еще до конца июня должен быть увеличен до 440 млрд евро. К этому же сроку необходимо достичь окончательных договоренностей о будущем постоянном Европейском стабилизационном механизме, который начнет действовать с 2013 года. Размер этого нового стабилизационного фонда составит 700 млрд евро.

Меркель призвала всех членов зоны евро задуматься также о том, каким образом можно восстановить равновесие в вопросах оплаты труда и социальных системах, передает dpa. По ее словам, надо стремиться к сближению, а не расхождению. Как заявила глава германского правительства, страны еврозоны должны быть готовы к координации действий.

Между тем рейтинговое агентство Moody's во вторник произвело рейтинговые действия, включая снижение рейтингов на одну-две ступени, в отношении 30 испанских банков в связи с ухудшением рейтинга Испании до "Аа2". Рейтинги трех крупнейших испанских банков (Banco Santander, BBVA и La Caixa) подтверждены на прежнем уровне.

В числе факторов, повлиявших на пересмотр рейтингов, Moody's указывает выросшее финансовое давление и наличие большого количества ослабленных банков. Кроме того, отмечается снижение системной значимости небольших и региональных банков по мере консолидации в банковской отрасли Испании. Наблюдается тенденция к уменьшению поддержки банков по всей Европе.

Прогнозы по рейтингам долговых обязательств с преимущественным правом требования и депозитам большинства банков остаются "негативными".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • eBay купит поставщика услуг интернет-торговли за 2,4 миллиарда долларов
  • "Аэрофлот" "упростил" перевозку багажа
  • Канадская компания заказала дирижабль для перевозки грузов
  • "Сибирь" оспорила обвинения ФАС в завышении тарифов
  • Сергею Пугачеву запретили продавать Енисейскую компанию
  • "Аэрофлот" продал "дочку" всего за 7 миллионов долларов
  • Татарстан оценил потери "Татнефти" от смены власти в Ливии
  • Мазепин опроверг сообщения о продаже "Уралхима"
  • Бахрейн запретил полеты в Иран и Ирак
  • Минпромторг поддержит авиапром 70 миллиардами рублей
  • Италия защитила свои компании от иностранцев
  • Президент Groupon уйдет в отставку из-за темпов роста компании
  • Названа дата первого коммерческого рейса Superjet
  • Мазепин выставил на продажу холдинг "Уралхим"
  • "Аэрофлот" отказался от штрафов при аннуляции билетов в Японию
  • Google вновь назван самым привлекательным работодателем в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact