login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рост военного бюджета ЮАР превысил десять процентов
11:18AM Thursday, Mar 24, 2011
Denel Rooivalk. Фото с сайта aircraftinformation.info
Правительство ЮАР одобрило военный бюджет на 2011-2012 финансовый год на уровне 34,01 миллиарда рандов (4,9 миллиарда долларов), сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's Defense Weekly. По сравнению с 2010-2011 финансовым годом военные расходы страны в текущем году увеличились на 10,87 процента. Немногим менее половины запланированных расходов придутся на содержание личного состава.

На модернизацию военной техники и обеспечение безопасности государственных границ министерству обороны ЮАР будут выделены 5,97 миллиарда рандов. Основными получателями этих средств станут сухопутные войска и ВВС, которые получат 2,23 и 2,4 миллиарда рандов соответственно. Как ожидается, траты на финансирование проектов закупки нового вооружения и модернизации имеющегося в 2013-2014 финансовом году будут увеличены до 6,59 миллиардов рандов, из которых ВВС получат 2,8 миллиарда, а сухопутные войска - 2,82 миллиарда рандов.

Согласно одобренному военному бюджету ВМС ЮАР в текущем году получат 252,7 миллиона рандов, а в 2013-2014 году этот показатель будет увеличен до 428,24 миллиона рандов. Военная разведка получит 406,7 миллиона рандов. В числе предстоящих покупок министерства обороны ЮАР - шведские истребители Saab JAS 39 Gripen и патрульные катера. Кроме того, не исключено, что военные намерены запустить разведывательный спутник. Так будет реализован ряд программ, направленных, в частности, на модернизацию вертолетов Denel AH-2 Rooivalk и Atlas Oryx.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Человек-паук" взобрался на самое высокое здание в мире
  • Устроившего резню японца приговорили к смертной казни
  • Пентагон рассылает в войска учебные материалы по общению с геями
  • В Японии более 25 тысяч человек числятся погибшими и пропавшими без вести
  • Ким Чен Ир направил 500 тысяч долларов в фонд помощи корейцам, пострадавшим в Японии
  • Еврокомиссия подверглась "серьезному кибернетическому нападению" накануне саммита ЕС
  • В Болгарии освободили часть заложников банковского грабителя
  • Возобновлены ремотные работы на 3-м реакторе "Фукусимы-1"
  • Палестинские радикалы в Ливане отрицают причастность к похищению эстонских велосипедистов
  • Румыния не будет участвовать в военных действиях против Ливии
  • Ограбление банка в Болгарии: в руках преступника шесть заложников
  • Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма
  • Международная коалиция разбомбила военную базу близ Триполи
  • Премьер-министр Португалии подал в отставку
  • На словенской АЭС "Кршко" снова проблемы, реактор заглушен
  • Ливию снова бомбят, взрывы в Триполи. Клинтон дает Каддафи советы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact