login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Низкое качество новых шин Pirelli объяснили желанием сэкономить
1:28PM Wednesday, Mar 23, 2011
Фото Pirelli
Фото Pirelli

Низкое качество новых шин Pirelli объяснили желанием сэкономить

Инженеры шинного производителя Pirelli признали опасность быстрого разрушения покрышек для Формулы-1. По словам неназванных источников голландского сайта F1Today.nl, низкое качество резины обусловлено желанием Pirelli сэкономить на производстве гоночных покрышек. Изготовление шин для Формулы-1 было организовано в Турции, так как это расположение позволило фирме сократить издержки.

В 2011 году Pirelli стала монопольным поставщиком резины для команд Формулы-1 предыдущие четыре года в этом качестве выступала компания Bridgestone. Некоторые сотрудники японского производителя в минувшее межсезонье перешли на работу в Pirelli. Один из экс-инженеров Bridgestone рассказал об озабоченности низким качеством покрышек Pirelli.

"Ситуация действительно серьезная, - заявил анонимный источник. - Работники Pirelli только начинают понимать, насколько некачественная резина у них получилась. На тестах на мокрой трассе дождевые покрышки пришли в негодность через восемь или девять кругов. Увидев это, инженеры Pirelli были всем довольны. Тогда мы (бывшие сотрудники Bridgestone примечание "Авто.Ленты") объяснили им, что дождевая резина Bridgestone могла выдержать всю гонку и не разрушиться".

"После заключительных тестов в Барселоне стало очевидно, что новые шины действительно не соответствуют стандартам качества Формулы-1, - заключил источник. - Это может серьезно повредить репутации Pirelli".

Как сообщает Autosport, на пятничных свободных заездах предстоящего Гран-при Австралии компания Pirelli проведет тесты экспериментальных комплектов покрышек. В любом случае, новые составы гоночной резины смогут дебютировать в Формуле-1 не раньше майского Гран-при Турции, так как Pirelli уже утвердила типы шин на первые три этапа сезона.

[ 0 ]

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии пропали двое журналистов Reuters
  • Экс-президент Украины явился на допрос и заверил: для него дело об убийстве - "снег среди ясного неба"
  • Международная операция в Ливии может вылиться в 30-летнюю войну, признали в Великобритании
  • Немецкая прокуратура требует дать "Ивану Грозному" шесть лет за убийство 28 тысяч человек
  • Столкновения в Сирии: шесть погибших, десятки раненых
  • Над АЭС "Фукусима" поднялся черный дым. У экспертов есть версия
  • Спецоперация в Ливии: США уничтожили бронемашины, прикрывая сбитых летчиков. ВИДЕО упавшего F-15
  • США объяснили неучастие F-22 в военной операции в Ливии
  • Австралийскому поросенку сделают подтяжку морды
  • Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере
  • Берлинский зоопарк назвал причину смерти медведя Кнута
  • Тайвань обнаружил брак в импортных ракетах
  • Началась публикация ФОТО с оргий Берлускони: итальянский премьер любил ролевые игры
  • Работы на втором реакторе "Фукусима-1" приостановлены из-за радиации, в Токио заражена питьевая вода
  • Союзники продолжают обстрел Ливии. Руководство операцией решено передать НАТО
  • В Японии уже 23 тысячи погибших и пропавших без вести

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact