| Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Слова главы правительства приводят "Интерфакс" и РИА Новости. 
Путин раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии, назвав ее "неполноценной и ущербной". "Она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. [...] Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - заявил премьер.
 
Кроме того, он охарактеризовал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики. В связи с этим он вспомнил то, как во время президентства Билла Клинтона шла бомбежка Белграда, а во время президентства Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего - Ирак и Афганистан.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Брюсселе митингующих разогнали водометами  Великобритания пригрозила Каддафи смертью
  СМИ сообщили о гибели одного из сыновей Каддафи
  Оператора "Фукусимы-1" обвинили в нарушениях при обслуживании АЭС
  В Каире на генсека ООН напали сторонники Каддафи
  В столицу Йемена ввели танки
  Похищенный из украинского поезда палестинец нашелся в израильской тюрьме
  Украина оценила свои запасы сланцевого газа в 30 триллионов кубометров
  Северокорейцы обиделись на приграничные вечеринки американских военных
  С АЭС "Фукусима-1" эвакуируют персонал
  На АЭС "Фукусима-1" восстановлено электроснабжение всех реакторов
  Двое французов пытались тайно вывезти детей из Украины
  При взрыве на шахте в Пакистане погибли 24 человека
  Король Бахрейна заявил о победе над заговорщиками
  Ультраправые догнали партию Саркози на местных выборах
  Силы коалиции заявили о разрушении "командного пункта" войск Каддафи
 
 
 |