login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Аренда земли в Москве будет оплачиваться по рыночным ценам
11:22AM Monday, Mar 21, 2011
Московская стройка. Кадр телеканала _Россия 1_ В ближайшее время аренду земли в Москве придется оплачивать исходя не из кадастровой, а рыночной стоимости участка. Как пишет газета "Коммерсантъ", это приведет к повышению арендных платежей за ликвидные участки в центре столицы минимум в полтора-два раза.

Устанавливать арендные платежи на основе рыночной стоимости предлагается на участки, принадлежащие городу, и на те, где права собственности не разграничены. В случае одобрения поправки депутатами Мосгордумы, мэрия определит конкретные категории участков, попадающее под новые правила, а также ставки платежей по ним. Для каждого округа столицы будет установлена своя рыночная цена, которая появится по результатам независимой оценки.

В настоящее время арендаторы платят в бюджет города 1,8-2 процента кадастровой стоимости участка. В этом году Москва планирует получить от арендных платежей за землю 37,314 миллиарда рублей. Применение рыночной цены при расчете платежей позволит увеличить этот показатель на 15 процентов. По прогнозам экспертов, рост арендных платежей подтолкнет собственников зданий к выкупу участков. Это позволит им платить только земельный налог в размере 1,5 процентов от кадастровой стоимости.

Предполагается, что в первую очередь нововведения коснутся тех арендаторов, которые заморозили девелоперские проекты или так и не начали строить. Плата же за участки, освоение которых требует значительных затрат для проведения сетей и расселения жителей, по-прежнему будет определяться по кадастровой стоимости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выходит в прокат фильм Миндадзе про свадьбу во время Чернобыля
  • Индейцы майя призвали природу на помощь Обаме
  • В берлинском зоопарке умер медведь Кнут
  • В Москве после реставрации открылся Музей художника Тропинина
  • Обиженный геймер залил квартиру вареньем
  • Юрий Шевчук выступит в Москве под фортепиано и в бабочке
  • В Лондоне умер актер Майкл Гоу - дворецкий из "Бэтмена"
  • Вышел ремейк "Служебного романа", участники первого фильма не пришли на премьеру
  • Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона
  • Новозеландский винодел отказался от возможности жениться на украинке
  • Ветеринары помогли гусю со стрелой в груди
  • Дайверы провели 36 часов за карточной игрой под водой
  • Прозрачное платье Кейт Миддлтон продали за 78 тысяч фунтов
  • Косоглазый опоссум Хайди снимется в немецком сериале
  • МЧС РФ эвакуирует из Японии труппу цирка Никулина
  • Директор питерского Театра имени Акимова умер после избиения в подъезде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact