login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

По факту смерти Илюхина назначена доследственная проверка
1:35AM Monday, Mar 21, 2011
Виктор Илюхин. Фото с сайта политика
По факту смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области проводит доследственную проверку. Об этом в ночь на понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщалось, Илюхин скоропостижно скончался в субботу в Москве на 63 году жизни. По официальной версии, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности.

Между тем соратники Илюхина по партии потребовали "тщательного и обстоятельного" расследования обстоятельств смерти товарища. "Мне непонятно, почему здоровый человек в одночасье ушел из жизни, а с другой стороны, почему так долго ехала скорая помощь. Что эта за скорая, которая никак доехать не может?" - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В беседе с газетой "Комсомольская правда" Зюганов рассказал, что видел Илюхина в пятницу и не заметил никаких признаков "того, что случилось спустя некоторое время". "А с другой стороны, у нас преждевременно из жизни ушли Маслюков, Квицинский, Виталий Севастьянов, Илюхин. Уходят люди первой величины. Еще могли жить 10, 15 и 20 лет каждый из них. Поэтому надо внимательно расследовать", - заключил лидер коммунистов, добавив, что "время жестокое, жесткое и тяжелое очень".

Между тем газета "Московский комсомолец" со ссылкой на помощника Илюхина Александра Волкова сообщает, что депутат почувствовал себя плохо и жаловался, что у него все болит, еще в среду. Мы уговаривали его пойти к врачу, но он, как всегда, отказывался , - пояснил Волков, который считает, что к своему здоровью Илюхин относился без должного внимания.

Илюхин был депутатом Госдумы пяти созывов, в последние годы работы он входил в комиссию по законодательному обеспечению противодействия коррупции и был зампредом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. У него остались вдова, сын-инвалид и 6-летний внук, которого он воспитывал после гибели дочери в 2006 году.

О месте и времени похорон Виктора Илюхина пока не сообщалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дубай предотвратил контрабанду оружия в Йемен
  • Король Бахрейна заявил о победе над заговорщиками
  • Большинство египтян поддержало поправки к конституции
  • Палестинцы выпустили по Израилю полсотни ракет
  • В Египте начался конституционный референдум
  • В Сирии обстреляли мирную демонстрацию
  • В Йемене объявили режим чрезвычайного положения
  • В Бахрейне прошли многотысячные шиитские акции протеста
  • В Йемене убиты 30 манифестантов
  • Египет начал поставлять оружие ливийским повстанцам
  • Взорвавшегося в Карабулаке смертника вычислили методом исключения
  • Боевиков из КБР заподозрили в призывах к терроризму в интернете
  • В Буйнакске произошел взрыв
  • Сторонники Каддафи объявили об одностороннем прекращении огня
  • В Бахрейне арестовали лидеров оппозиции
  • Великобритания отправит самолеты за подданными в Бахрейне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact