login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МЧС не фиксирует повышения радиации ни в одном из районов Дальнего Востока
2:22PM Sunday, Mar 20, 2011

Радиационный фон во всех регионах российского Дальнего Востока в воскресенье, как и в предыдущие дни, остается в пределах нормы
Ни на одном из 560 постов контроля не зафиксировано превышения обычного, естественного уровня гамма-излучений. По данным мониторига, радиационный фон в различных субъектах Федерации составляет от 11 до 18 микрорентген в час при норме 25-30 микрорентген
Мониторинг радиационной обстановки на Дальнем Востоке ведут специалисты гидрометеослужбы, Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств. Анализируется прежде всего состояние воздушной и водной среды

Радиационный фон во всех регионах российского Дальнего Востока в воскресенье, как и в предыдущие дни, остается в пределах нормы, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС.

"Ни на одном из 560 постов контроля не зафиксировано превышения обычного, естественного уровня гамма-излучений. По данным мониторига, радиационный фон в различных субъектах Федерации составляет от 11 до 18 микрорентген в час при норме 25-30 микрорентген", - уточнили в центре МЧС.

В частности, в Хабаровске сегодня утром уровень радиации составил 11 микрорентген в час, рассказали в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю.

Мониторинг радиационной обстановки на Дальнем Востоке ведут специалисты гидрометеослужбы, Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств. Анализируется прежде всего состояние воздушной и водной среды. В морских зонах контроль ведут пограничные корабли, научно-исследовательские и другие суда.

Круглосуточный мониторинг радиационного фона на территории Дальнего Востока России ведется в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1".

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Южно- Сахалинске по вопросам радиационной обстановки на Дальнем Востоке, потребовал не снижать контроля за радиационным фоном в регионе, контролировать прибывающие из Японии грузы и людей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший соперник Лукашенко получил убежище в Чехии
  • В московском метро мужчина погиб от удара зеркалом поезда
  • МВД отменило тревогу во "Внуково"
  • Во "Внуково" объявили тревогу из-за сообщения о захвате самолета
  • Вместо бомбы на Савеловском вокзале нашли сумку с банками
  • Савеловский вокзал в Москве эвакуировали из-за телефонного террориста
  • Лукашенко молит бога о побеге оппозиционеров
  • Бывшего конкурента Лукашенко обвинили в нанесении ущерба "Макдональдсу"
  • Лукашенко обвинил Немцова в отправке оппозиционеров в Минск
  • Пермяки оспорили отмену прямых выборов мэра в Конституционном суде
  • Медведев позвал японцев на работу в Сибирь
  • За люстрацию в Киргизии высказались 300 тысяч человек
  • Угроза взрыва в здании "Газпрома" оказалась ложной
  • Спецназу США разрешили вторгаться в Центральную Азию
  • Телефонный террорист "заминировал" штаб-квартиру "Газпрома"
  • Сердюков анонсировал увеличение числа контрактников в армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact