login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США: угрозы Хусейна - пустое бахвальство
12:59AM Friday, Aug 9, 2002
Телевизионное обращение Саддам Хусейн к нации, кадр СNN
Обновлено 09.08.2002 в 00:59:25

США: угрозы Хусейна - пустое бахвальство


Пока политики спорят, стоит ли включать Багдад в сферу борьбы с мировым терроризмом, военная машина США набирает обороты на иракской границе
05.08.2002
Администрация президента США Джорджа Буша назвала выступление иракского лидера Саддама Хусейна (Saddam Hussein), в котором он предрек провал любой попытке напасть на мусульманскую страну, "хвастовством и пустыми угрозами", сообщает BBC News.

Это заявление иракский лидер сделал в четверг в рамках телевизионного обращения к нации, приуроченного к очередной годовщине окончания ирано-иракской войны. Хусейн сказал, что любая попытка агрессии против Ирака потерпит неудачу и особо указал на наличие прогресса в мирных переговорах. По словам Хусейна, "злые люди", угрожающие арабским и мусульманским странам, останутся "на помойке истории".

По случаю 14-й годовщины завершения войны с Ираном в Багдаде состоялся военный парад, участие в котором приняли более 15 тысяч добровольцев - мужчин и женщин, входящих в так называемую "Армию Иерусалима". Эта организация была создана по инициативе президента Саддама Хусейна для "освобождения Палестины"; ее членами, по утверждению иракских властей, уже стали более 6,5 миллионов человек.

Представитель пресс-службы Госдепартамента США Филип Рикер (Philip Reeker) назвал выступление президента Ирака "пустым бахвальством политически изолированного диктатора". "Выступление Хусейна снова показало, что его режим не намерен выполнять обязательства, возложенные на него резолюцией Совета безопасности ООН", - сказал Рикер.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (Kofi Annan) также отметил, что речь Хусейна продемонстрировала негативное отношение Багдада к инспекциям международных экспертов ООН по контролю за вооружениями в этой стране.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль выводит войска
  • В Ростове-на-Дону объявился последователь Чикатило
  • Туристов в Абрау-Дюрсо смыло из-за аварийного сброса воды на водохранилище
  • Израиль депортирует иностранцев за сочувствие к палестинцам
  • Израиль будет лишать арабов гражданства
  • Слободан Милошевич не будет участвовать в президентских выборах в Сербии
  • Кощица выпустили под залог в два миллиона. Голдовского не освободили и за 20
  • США атакуют Ирак и нацеливаются на Саудовскую Аравию
  • Израильские танки вошли в сектор Газы
  • Иракцы готовы умереть за Саддама
  • Прокуратура с третьей попытки добилась ареста заключенного Олейника
  • Под Новороссийском селевой поток унес в море 80 человек
  • В переходе на Пушкинской площади открыта мемориальная стена
  • Фестиваль "Нашествие" и авиавыставка добавят хлопот автолюбителям
  • Палестинцы обвинили израильтян в нежелании держать слово
  • Сбежавших душевнобольных нашли в гостях у пациентов другой лечебницы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact