login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Во "Внуково" объявили тревогу из-за сообщения о захвате самолета
10:43AM Saturday, Mar 19, 2011
Ту-134 авиакомпании "Космос". Фото с сайта kosmos-air.com

Продолжение: МВД отменило тревогу во "Внуково"

В аэропорту "Внуково" ввели специальный план "Набат" в связи с сообщением о нештатной ситуации на борту пассажирского самолета, прибывшего рейсом из Ухты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах.

Начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова рассказала агентству, что на борту лайнера сработал сигнал SOS, который может означать захват самолета террористами, хулиганские действия на борту или вмешательство посторонних в дела экипажа. Лайнер отбуксировали на дальнюю стоянку, его окружили сотрудники МВД и ФСБ.

Пресс-секретарь аэропорта "Внуково" Елена Крылова заявила "Интерфаксу", что тревога была ложной. По ее словам, пассажиры и члены экипажа самолета благополучно высадились в аэропорту.

"В скором времени станет понятно, сработала ли система произвольно или кто-то из членов экипажа случайно активировал ее", - сказала Крылова.

Представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что сигнал о захвате самолета сработал на борту Ту-134 авиакомпании "Космос". На онлайн-табло "Внуково" указано, что этот рейс приземлился в аэропорту в 09:12. По словам представителя Росавиации, на борту лайнера случайно нажали кнопку тревоги.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил агентству, что в Западном округе столицы в районе "Внуково" были подняты по тревоге мобильные патрули.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иерусалиме взорвался автобус
  • На Бенгази совершен авианалет
  • В Бразилии разогнали недовольных приездом Обамы демонстрантов
  • Обнаруженный под развалинами японец вернулся домой накануне "спасения"
  • Франция перенесла вторжение в Ливию на сутки
  • Под развалинами японского города нашли живого человека
  • В Сирии обстреляли мирную демонстрацию
  • Ливия позвала в страну международных наблюдателей следить за "перемирием"
  • Повстанцы обвинили Каддафи в нарушении перемирия
  • Страсбургский суд вернул в итальянские школы распятия
  • В Йемене объявили режим чрезвычайного положения
  • На окраине Триполи произошла серия мощных взрывов
  • На Украине наградили избитого депутатским охранником гаишника
  • На Гаити вернулся изгнанный семь лет назад президент
  • В Бахрейне прошли многотысячные шиитские акции протеста
  • Ливийские повстанцы отвергли предложение о перемирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact