login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ливийские повстанцы отвергли предложение о перемирии
5:07PM Friday, Mar 18, 2011
Повстанцы в Бенгази. Фото ©AFP
Халифа Хефтир - один из руководителей ливийских повстанцев - заявил, что перемирие, предложенное официальным Триполи днем 18 марта, в Бенгази всерьез никто не воспринимает, сообщает Agence France-Presse.

"Это не имеет значения для нас, Каддафи блефует", - сказал оппозиционер, добавив, что лидер джамахирии "никогда не говорит правду".

"Весь мир знает, что Каддафи лжец. Он, его сыновья, вся его семья и окружение всегда врут", - пояснил свою позицию Хефтир.

Корреспондент газеты The Guardian в Бенгази подтвердил, что оппозиционеры не верят режиму, добавив, что они собираются поднять новую восстания и продолжить свою борьбу до свержения режима в Триполи.

В мире к предложению ливийского правительства о перемирии также отнеслись настороженно: Франция заявила, что угроза мирным жителям в Ливии все равно сохраняется, а премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью BBC News добавил, что судить Каддафи будут не по его словам, а по делам.

Пока же достоверной информации о прекращении боевых действий на все территории Ливии нет. Более того, телеканал "Аль-Арабия" и агентство Associated Press сообщают, что в городе Мисурата идут тяжелые бои, населенный пункт подвергается артиллерийскому обстрелу.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Ливии Муса Куса заявил, что его страна выполнит требования резолюции номер 1973. По его словам, верные правительству войска немедленно прекращают все боевые действия, а политическое руководство готово к переговорам со всеми силами, выступающими за сохранение целостности Ливии.

Резолюция, дающая мандат на применение силы против Ливии, была одобрена Советом Безопасности ООН 17 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кучма отверг обвинения в причастности к смерти Гонгадзе
  • Угроза взрыва в здании "Газпрома" оказалась ложной
  • В Йемене убиты 30 манифестантов
  • Телефонный террорист "заминировал" штаб-квартиру "Газпрома"
  • Сердюков анонсировал увеличение числа контрактников в армии
  • Египет начал поставлять оружие ливийским повстанцам
  • На Сахалине раскупили красное вино и йод
  • ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем
  • Россия отказалась участвовать в военной операции в Ливии
  • Японское агентство повысило уровень опасности на "Фукусиме-1"
  • Срыв съезда "Нашей Украины" объяснили "истерикой Ющенко"
  • "Московский комсомолец" узнал о провалившем переаттестацию начальнике штаба МВД
  • Операция по сбросу воды с вертолетов на "Фукусиму-1" приостановлена
  • Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 16,6 тысячи человек
  • Над аварийной АЭС "Фукусима-1" поднялся дым
  • Уровень радиации в районе АЭС "Фукусима-1" понизился

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact