Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам, входящим в состав национальной команды, тренироваться самостоятельно. По словам Вяльбе, теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров сборной. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
К чемпионату мира 2011 года в Норвегии самостоятельно готовились два российских лыжника - Александр Легков и Илья Черноусов. Черноусов на первенстве планеты выиграл бронзу в дуатлоне на 30 километров, а Легков остался без медалей. Всего россияне завоевали в Норвегии две серебряные и две бронзовые награды.
По словам Вяльбе, эксперимент с самоподготовкой получился неудачным, поэтому его решено прекратить.
Глава ФЛГР также подтвердила, что в женской сборной России сменится главный тренер. Николай Седов, говоривший о своем уходе еще до чемпионата мира, покинет пост наставника команды. Кто займет его место, Вяльбе не уточнила. По данным "Спорт-Экспресса", Седова сменит бывший тренер мужской спринтерской команды Николай Лопухов.
Старшие тренеры мужской и спринтерской сборной Олег Перевозчиков и Юрий Каминский продолжат работу на своих постах. Что касается вакантной должности главного тренера сборной России, то ее может занять эстонец Мати Алавер, с которым в настоящее время ведутся переговоры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мишель Платини переизбран президентом УЕФА на безальтернативных выборах
"Зенит" сыграет с "Твенте" в траурных повязках
Российские биатлонисты остались без медалей в последнем спринте сезона
"Аякс" обвинил "Спартак" в провокациях времен холодной войны
Биатлонистка Ольга Зайцева может продолжить свою спортивную карьеру
Россия готова провести чемпионат мира по фигурному катанию вместо Японии
Ворота "Аякса" в Москве будет защищать 103-килограммовый вратарь
"Локомотив" первым вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина
"Челси" и "Реал" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов
"Спартак" из Санкт-Петербурга стал обладателем Кубка России по баскетболу
Сборная России опустилась на 13-е место в зимних олимпийских дисциплинах
Комитет по этике РФС в четверг рассмотрит жалобы игроков "Кубани"
"Крылья Советов" просят работодателей отпустить болельщиков на футбол
Ян Торп будет готовиться к Олимпиаде под руководством Геннадия Турецкого
В Лондоне остановились гигантские часы, напоминавшие о приближении Олимпиады
У защитника "Барселоны" Эрика Абидаля обнаружена опухоль печени
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |