login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

СБ ООН одобрил резолюцию по Ливии. Россия и еще четыре страны воздержались при голосовании
4:19AM Friday, Mar 18, 2011

Пять членов Совета Безопасности ООН (Россия, Китай, Германия, Индия и Бразилия) воздержались при голосовании по проекту новой резолюции по Ливии

Пять членов Совета Безопасности ООН - Россия, Китай, Германия, Индия и Бразилия - воздержались при голосовании по проекту новой резолюции по Ливии.

Для того, чтобы документ был одобрен Советом, было необходимо получить в его поддержку девять голосов при том, что ни один из постоянных членов СБ ООН не воспользовался правом вето.

За резолюцию проголосовали представители десяти государств, входящих в Совбез. Голосов против не было.

Таким образом, после трех дней напряженных дискуссий, члены СБ ООН смогли согласовать текст документа, однако добиться консенсуса им не удалось, передает ИТАР-ТАСС. Соответствующую резолюцию представили делегации Ливана, Великобритании, Франции и США.

Резолюция, получившая номер 1973, одобряет введение бесполетных зон над Ливией и "все необходимые меры" для защиты мирных граждан.

Новый документ оговаривает также ужесточение санкционного режима в отношении ряда ливийских руководителей. В новый санкционный список включены имена еще семи представителей ливийского руководства.

Кроме того, в резолюции содержится положение о замораживании активов Ливийской национальной нефтяной корпорации и центрального банка страны из-за их связей с ливийским руководителем Муаммаром Каддафи.

В документе содержится требование "немедленного прекращения огня и полного прекращения насилия в отношении мирного населения".

Кроме того, в резолюции содержится требование к ливийскому руководству "соблюдать их обязательства, согласно нормам международного права, включая международное гуманитарное право и права человека".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца
  • Триполи назвал резолюцию СБ ООН "угрозой единству страны"
  • СБ ООН принял резолюцию по Ливии
  • Каддафи пообещал ночью взять Бенгази
  • Режим Каддафи пригрозил сбивать гражданские лайнеры в ответ на интервенцию
  • Valve ввели новый тип защиты профилей игрового сервиса Steam
  • Ливийской оппозиции разрешили открыть представительство в США
  • "Балтика" отказалась от туров в Токио в качестве призов рекламной кампании
  • Совбез ООН гарантирует Ливии неприкосновенность границ
  • "Коммерсантъ" объединил службы рекламных продаж
  • Bosch построит штаб-квартиру в Химках
  • Крупнейший в Москве хостел откроется в 2011 году
  • Генсек НАТО назвал условия оказания ливийцам военной помощи
  • Продажи Homefront превзошли ожидания THQ
  • Расходы на рекламу в американских газетах упали до минимума за 25 лет
  • Профессор Плюх нырнул в надувной бассейн с 11-метровой высоты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact