login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У берегов Нидерландов нашли подлодку кайзеровской Германии
11:03AM Thursday, Mar 17, 2011
Субмарина класса U-106

Субмарина класса U-106
У побережья Нидерландов в Северном море была обнаружена немецкая подводная лодка времен Первой мировой войны. О находке сообщается на сайте Королевских ВМС Нидерландов.

Подводную лодку класса U-106 нашли в октябре 2009 года в 40 морских милях (74 километрах) к северу от острова Терсхеллинг, где военные проводили гидрографические исследования. Тип судна был подтвержден в феврале 2010 года. Между тем сообщение о находке было опубликовано только сейчас, так как все это время немецкие власти занимались поиском родных находившихся на борту подлодки моряков.

Как сообщают ВМС Нидерландов, в Германии был также организован поиск самих моряков, которым возможно удалось спастись. Увенчались ли поиски успехом, не сообщается. Между тем известно, что немецкие власти приняли решение не поднимать подлодку со дна моря, а также оставить в ее корпусе останки погибших. Позже на месте затопления судна будет проведена церемония военных похорон.

Затонувшая у берегов Нидерландов подводная лодка класса U-106 длиной 71,5 метра и водоизмещением 838 тонн вышла в плавание в июле 1917 года, пишет The Local. Командовал судном капитан-лейтенант Ганс Хуфнагель (Hans Hufnagel). За время участия в Первой мировой войне экипажу лодки удалось затопить британский эсминец "Контест" (Contest), а также повредить пароход "Сити оф Линкольн" (City of Lincoln).

Предполагается, что судно затонуло 8 октября 1917 года, подорвавшись на британской мине. Всего в годы Первой мировой в немецком флоте числились 329 подлодок этого класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сторонников Каддафи отбросили на сто километров от Бенгази
  • В Воронеже из цирка сбежали ламы и верблюды
  • Армия США купит 368 модернизированных вертолетов Kiowa Warrior
  • В Индии 17 паломников погибли в автокатастрофе
  • В Тихом океане у Вануату произошло землетрясение магнитудой 6,5
  • Вертолеты сил самообороны Японии сбросили воду на третий реактор АЭС "Фукусима-1"
  • Иран отозвал посла из Бахрейна в знак протеста против "убийства участников народных выступлений"
  • В Японии за неделю произошло больше 240 землетрясений магнитудой 4,0 и выше
  • Буксир из Владивостока прибыл в Японию для эвакуации российских моряков, но его не пускают в порт
  • Убивший двух пакистанцев "контрактник" ЦРУ Дэвис выпущен из тюрьмы и уже покинул Пакистан
  • Каддафи пообещал взять Бенгази в течение 48 часов
  • Хиллари Клинтон не намерена работать в администрации Обамы в случае его победы на выборах в 2012 году
  • В США упал двухмоторный самолет: пять человек погибли, один ранен
  • США и Великобритания рекомендуют своим гражданам не появляться в радиусе 80 км от аварийной АЭС "Фукусима-1"
  • В Ливии пропали четверо журналистов The New York Times, в том числе Пулитцеровский лауреат
  • У берегов Греции произошло "рядовое" землетрясение магнитудой 4,6 балла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact