login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Японии за неделю произошло больше 240 землетрясений магнитудой 4,0 и выше
7:53AM Thursday, Mar 17, 2011

У восточного побережья японского острова Хонсю сегодня в утренние часы произошло пять землетрясений с магнитудами 5,0 и выше

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло сегодня у восточного побережья японского острова Хонсю. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр толчков находился в 142 км к востоку от административного центра японской префектуры Иватэ, города Мориока. Очаг землетрясения залегал на глубине 25,3 км, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня произошли четыре землетрясения магнитудой 5,0 и выше. Их эпицентры располагались в Тихом океане на расстоянии более 100 км от городов Иваки и Сендай, наиболее пострадавших от разрушительного стихийного бедствия, которое произошло 11 марта.

Информации о пострадавших не поступало.

Всего же после удара стихии 11 марта на северо-востоке Хонсю, где сейчас находятся сотни тысяч беженцев и имеются большие потери, уже отмечено свыше 240 землетрясений магнитудой 4,0 и выше. Об этом сообщает национальное метеоуправление.

Угроза новых землетрясений и цунами осложняют работу спасателей на аварийной АЭС "Фукусима-1". Возникает также угроза оползней и новых разрушений зданий, конструкции которых значительно ослабли.

По прогнозам национального метеоуправления, повышенная сейсмическая активность на северо-востоке острова Хонсю в ближайший период продолжится.

"Вероятность новых мощных толчков магнитудой 7,0 и более в период до 19 марта составляет 40%, а в последующие три дня после 19 марта - 20%", - указали в управлении.

Тем не менее, несмотря на определенную тенденцию к снижению, сейсмическая активность магнитудой 6,0 в предстоящий период продолжится.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи шантажировал правительство ФРГ убийством немцев
  • Каддафи пообещал взять Бенгази в течение 48 часов
  • Цирк Никулина досрочно вернется из Японии
  • American Idol обошел "Оскара" и "Грэмми" по количеству скрытой рекламы
  • Войска Каддафи начали штурм города Зинтан
  • Убитый террористами RAF прокурор был в прошлом членом НСДАП
  • Сын Каддафи рассказал о финансировании "клоуна Саркози"
  • Ради расширения кинотеатра его владелец согласился построить часовню
  • Охлобыстин снялся в первой рекламе "Евросети" после ребрендинга
  • Производитель сувениров перепутал британских принцев
  • В США резко упало число новостроек
  • Жителей юга Киргизии премировали за межнациональный брак
  • Китайский миллионер стал хозяином самого дорогого пса в мире
  • Шведский суд разрешил изображать пророка Мухаммеда голым
  • Немцы раскупили счетчики Гейгера
  • В Крыму построят один из крупнейших курортов Европы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact