login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Каддафи пообещал взять Бенгази в течение 48 часов
3:53AM Thursday, Mar 17, 2011
Ливийские повстанцы. Фото ©AFP
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил, что город Бенгази, считающийся главным оплотом повстанческих сил, будет взят войсками его отца в течение ближайших 48 часов. Как сообщает портал Earthtimes, такое заявление Каддафи-младший сделал вечером в среду, 16 марта, в эфире французского телеканала Euronews.

Саиф аль-Ислам подчеркнул, что войска "почти" в Бенгази и что военную операцию можно считать завершенной.

Вместе с тем, один из местных жителей, с которым удалось поговорить корреспонденту агентства DPA, назвал заявления Каддафи ложными. По словам этого человека, войска, верные ливийскому лидеру, пытались в среду разрушить аэропорт Бенгази, однако им это не удалось.

Собеседник агентства также рассказал, что войскам Каддафи не удалось войти в город Адждабия. Ранее 16 марта власти Ливии заявляли, что полностью контролируют этот населенный пункт.

Телеканал "Аль-Арабия", в свою очередь, сообщает, что армия атакует город Мисурата, расположенный к востоку от Триполи.

Сам Муаммар Каддафи в интервью, которое будет опубликовано во французской газете Le Figaro в четверг, 17 марта, заявил, что не намерен проводить какие-либо переговоры с оппозицией. По словам ливийского лидера, это все равно, что разговаривать с террористами из "Аль-Каеды". Он также выразил уверенность, что лидер оппозиции Мустафа Абдель Джалил и его соратники "без сомнения, бегут в Египет".

Отрывки из интервью Каддафи приводит Agence France-Presse.

Между тем, по сообщению агентства, "Красный крест" эвакуировал из Бенгази своих сотрудников, опасаясь за их безопасность.

Сообщается также, что в Совете безопасности ООН составлен текст резолюции по Ливии. Он будет выставлен на голосование 17 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане при взрыве погибли 45 шахтеров
  • Хиллари Клинтон не намерена работать в администрации Обамы в случае его победы на выборах в 2012 году
  • В США упал двухмоторный самолет: пять человек погибли, один ранен
  • США и Великобритания рекомендуют своим гражданам не появляться в радиусе 80 км от аварийной АЭС "Фукусима-1"
  • В Ливии пропали четверо журналистов The New York Times, в том числе Пулитцеровский лауреат
  • У берегов Греции произошло "рядовое" землетрясение магнитудой 4,6 балла
  • Ветераны латышского легиона SS прошли маршем по Риге под Шостаковича
  • Китайский миллионер заплатил рекордную сумму за щенка - $1,5 млн
  • Каддафи дал интервью российскому СМИ: он больше не верит в Запад
  • С третьего раза Тимошенко разрешили выехать в Брюссель
  • Украинская градоначальница не сдержалась, услышав неприятный вопрос, и обозвала журналистку сукой
  • В столице Бахрейна введен комендантский час. Улицы города патрулируют военные на бронетехнике
  • В Иране создали и показали верховному лидеру беспилотную "летающую тарелку"
  • Российская газета нашла в архивах WikiLeaks данные о том, что РФ не нападала на Грузию, и США об этом знали
  • American Idol обошел "Оскара" и "Грэмми" по количеству скрытой рекламы
  • Убитый террористами RAF прокурор был в прошлом членом НСДАП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact