login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Генпрокуратура Украины отпустила Тимошенко в Брюссель
7:34PM Wednesday, Mar 16, 2011
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.ua
Генеральная прокуратура Украины дала разрешение лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко выехать из страны на три дня, сообщает РИА Новости.

Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, сможет отправиться в Брюссель, где 23-25 марта будет проходить саммит Европейской народной партии.

Ранее генеральная прокуратура отказывала экс-премьеру в поездках за рубеж из опасений, что она может скрыться от следствия. Сама она не раз говорила, что покидать Украину не намерена.

Перед 8 марта Тимошенко позволили съездить в родной для нее Днепропетровск, где она отметила праздник со своей матерью и другими членами семьи.

Генеральная прокуратура ведет в отношении лидера "Батькивщины" уголовное расследование. Ее подозревают в подозревают в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия, а также в нарушении бюджетного законодательства.

В прокуратуре полагают, что в бытность премьер-министром Тимошенко участвовала в махинациях с деньгами от продажи квот на вредные выбросы, а также провела аферу с приобретением легковых автомобилей для нужд сельских фельдшерских пунктов.

Сама она все обвинения в свой адрес категорически отвергает, заявляя, что уголовное преследование - это часть кампании политической травли, развернутой против нее руководством Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом
  • Помощница судьи Данилкина лишилась поста пресс-секретаря Хамовнического суда
  • Войска Каддафи начали штурм города Зинтан
  • Из Японии эвакуируют семьи российских дипломатов
  • Сын Каддафи рассказал о финансировании "клоуна Саркози"
  • Главное здание МГУ эвакуировали из-за бомбы
  • Шведский суд разрешил изображать пророка Мухаммеда голым
  • Японская полиция отправит к "Фукусиме-1" водяные пушки
  • Пакистан освободил американского дипломата-убийцу
  • Демонстранты лишили посольство Ливии в Лондоне национального флага
  • В столице Бахрейна введен комендантский час
  • Жертвами израильского удара по сектору Газа стали два боевика
  • Американскому дипломату в Пакистане предъявили обвинения в убийстве
  • ООН попросили разрешить точечные удары по Ливии
  • Турция заподозрила Иран в ядерных поставках Сирии
  • СК обвинил польские СМИ в давлении на следствие по делу Качиньского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact