login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах
4:30PM Wednesday, Mar 16, 2011
Фото с сайта drweb.com
Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" обнаружил в терминалах одной из крупнейших платежных систем в стране вирус. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Доктора Веба".

Название платежной системы не уточняется, однако, по данным РИА Новости, речь может идти о QIWI, обладающей наибольшим количеством терминалов в России. Это предположение "Ленте.Ру" подтвердили и в самой QIWI.

По данным "Доктора Веба", в терминалах удалось обнаружить троянец Trojan.PWS.OSMP, который вмешивается в работу легального процесса maratl.exe и может подменять номера счетов. Таким образом, пользователь, переводя средства себе на счет, может на самом деле переводить их мошенникам.

В "Докторе Вебе" отмечают, что наибольшим рискам подвержены терминалы, которые подключены к интернету. Компания уже передала информацию платежной системе. Та, в свою очередь, пообещала принять меры для устранения вируса. При этом отмечается, что активность Trojan.PWS.OSMP оценивается как низкая. "Никаких краж или несанкционированных действий [из-за вируса - Прим. Лента.Ру] на данный момент не обнаружено", - заявили "Ленте.Ру" в QIWI.

Trojan.PWS.OSMP - одна из немногих программ, которая предназначена для заражения именно платежных терминалов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бомбардировки Ливии подняли цены на нефть
  • Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца
  • Агентство Fitch пока не видит оснований для изменения рейтингов Японии
  • Шаронов: инвестиции в Москве - "огромная головная боль"
  • Бастрыкин: следственный комитет три года назад расследовал дело о рейдерском захвате "Домодедово"
  • Олигарх Прохоров хочет переписать трудовой кодекс "с нуля"
  • Кудрин предсказывает краткосрочный рост цен на нефть до 200 долларов
  • Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 9
  • Эксперты ВШЭ: удобнее всего заниматься бизнесом в Татарстане
  • Мошеннические схемы с пенсиями проводят под маркой "Северстали"
  • "Газпром нефть" оплатила "антимонопольный" штраф в 4,65 млрд рублей
  • Каддафи обещает отдать все нефтяные контракты российским, китайским и индийским компаниям
  • МЭР поддержит кредиторов, дающих деньги на масштабные проекты, новой формой собственности
  • Фондовый рынок Японии вырос на 6%
  • ФРС США оставила базовую ставку рекордно низкой и отчиталась о темпах восстановления экономики
  • Каждый девятый москвич оказался за чертой бедности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact