login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нефтяной комплекс Ирака приватизируют без Егора Гайдара
11:16AM Wednesday, Sep 24, 2003
Егор Гайдар. Фото с сайта Института экономики переходного периода
Обновлено 24.09.2003 в 11:16:52
 | PDA/КПК

Нефтяной комплекс Ирака приватизируют без Егора Гайдара

Директор Института экономики переходного периода, сопредседатель "Союза правых сил" Егор Гайдар не получал приглашения восстанавливать экономику Ирака. С таким заявлением, как сообщается на сайте "Независимой газеты", выступил сам Егор Тимурович на пресс-конференции, посвященной итогам его поездки в эту страну.

"В Ираке мы встретили много высококвалифицированных экономистов, которые сами способны руководить восстановлением экономики. Другое дело, что перед ними сейчас стоят задачи, с которыми они никогда прежде не сталкивались", - пояснил он. Саму страну Егор Тимурович нашел не слишком пострадавшей от войны.

По утверждению Гайдара, он не собирается уподобляться тем иностранным специалистам, которые приезжают в другую страну и начинают учить местные власти, как им надо поступать. "Мы можем объяснить ситуацию, но принимать решения они должны сами", - заявил Гайдар.

По его мнению, в поствоенном Ираке придется провести либеральные реформы, отчасти похожие на те, что начались в России в 1991 году. Однако вопрос приватизации иракского нефтяного комплекса, по словам Егора Гайдара, даже не обсуждался. "У меня есть мысли по этому поводу, но я их лучше оставлю при себе", - сказал он.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американки предпочитают молодых
  • Путин прилетел в США выступить в ООН и побеседовать с Бушем
  • Талибы готовят вторжение в Афганистан с территории Пакистана
  • Израильтяне убили 15-летнего палестинца выстрелом из танка
  • США против арабских телеканалов
  • Microsoft: изгнание педофилов из сети
  • КНДР отказалась выполнять резолюцию МАГАТЭ
  • Джордж Буш: палестинский лидер предал мирный процесс
  • Китайские цензоры подправили книгу Хиллари Клинтон
  • В Индии испытали российскую систему залпового огня "Смерча"
  • К.Аннан: Военная доктрина США угрожает авторитету ООН
  • Владимир Путин будет жить в Нью-Йорке в отеле вместе с 19 президентами
  • США: первая женщина-кандидат
  • Украина: мультсериал с Шендеровичем
  • В Финском заливе на мель сел сухогруз
  • На американской базе служил шпион

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact