login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Фондовый рынок США открылся в серьезном минусе
11:16PM Tuesday, Mar 15, 2011

Во вторник фондовые индексы США резко снижаются в начале торгов на фоне усиления радиационной угрозы в Японии, где ведутся работы по охлаждению трех ядерных реакторов
Рыночная стоимость ведущей нефтяной компании США Exxon Mobil Corp. опустилась на 2,3%, так как цены на нефть снижаются в ожидании сокращения спроса на углеводороды в Японии
Цена бумаг многопрофильного холдинга General Electric, который ведет переговоры с Индией о поставках ядерных реакторов, обвалились на 5,4% с открытия рынка

Во вторник фондовые индексы США резко снижаются в начале торгов на фоне усиления радиационной угрозы в Японии, где ведутся работы по охлаждению трех ядерных реакторов, поврежденных в результате землетрясения 11 марта, передает "Финмаркет".

Падение на фондовом рынке США следует за обвалом японского Nikkei 225 почти на 11% и резким снижением европейских индексов, отмечает Bloomberg. Негативные тренды фиксируются во всех сегментах рынка, резко дешевеют акции энергетических компаний и авиаперевозчиков.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:42 мск во вторник упал на 265,88 пункта (2,22%) - до 11727,28 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 31,65 пункта (2,44%), составив 1264,74 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite обвалилось на 70,06 пункта (2,59%) - до 2630,91 пункта.

Рыночная стоимость ведущей нефтяной компании США Exxon Mobil Corp. опустилась на 2,3%, так как цены на нефть снижаются в ожидании сокращения спроса на углеводороды в Японии. Нефть WTI подешевела в Нью-Йорке на 3,8% - до 97,42 доллара за баррель.

Инвесторы опасаются, что авиакомпании пострадают из-за сокращения спроса на транстихоокеанские рейсы и общего ухудшения экономической ситуации в мире после японской катастрофы. Бумаги Delta Air Lines и US Airways подешевели более чем на 4% в первые минуты после открытия бирж, но потом сократили падение до 2-2,5%.

Котировки акций производителей урана снижаются второй день подряд из-за опасений сокращения инвестиций в атомную энергетику. Канадская Cameco, третий по величине производитель урана в мире, сократила капитализацию на 12%, доведя падение стоимости акций с начала недели до 23%.

Цена бумаг многопрофильного холдинга General Electric, который ведет переговоры с Индией о поставках ядерных реакторов, обвалилась на 5,4% с открытия рынка.

Бумаги Exelon Corp., владеющей самой большой группой АЭС в США, подешевели на 3,5%.

Курс акций Hewlett-Packard упал с открытия торгов на 2,5%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Вымпелком" получил разрешение на покупку приморского оператора связи
  • Pepsi придумала экологически чистую бутылку
  • Пассажирам "Аэрофлота" разрешили пользоваться "проездными"
  • Shell потратит на новые проекты 100 миллиардов долларов
  • ФАС оштрафует "Лукойл" и "Роснефть" за высокие цены на керосин
  • Ереванский аэропорт перестал обслуживать "Армавиа"
  • Boeing впервые признал наличие у "Лайнера мечты" лишнего веса
  • Полонского обвинили в краже видеоклипа
  • "Полюс золото" не смогло продать свою дочку в Казахстане
  • Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" приравняли к 2,5 процентам "Аэрофлота"
  • Puma нашла замену руководителю
  • Баффет купит химическую корпорацию за 9,7 миллиарда долларов
  • Скупкой акций "Норникеля" займется Усманов
  • "Башнефть" позвала "Лукойл" разрабатывать месторождения Требса и Титова
  • С акций группы компаний ПИК снят арест
  • Крупнейший производитель коньяка в России прекратил выпуск продукции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact