login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Федрезерв США оставит политику неизменной
5:31PM Tuesday, Mar 15, 2011

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 15 марта сохранит прежний курс кредитно-денежной политики, оставив без изменения как базовую процентную ставку, так и сроки и объемы программы выкупа активов

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 15 марта сохранит прежний курс кредитно-денежной политики, оставив без изменения как базовую процентную ставку, так и сроки и объемы программы выкупа активов, сообщает "Финмаркет".

Главы региональных банков ФРС не видят насущной необходимости в увеличении объемов выкупа гособлигаций с запланированных 600 млрд долларов на данный момент и в обозримом будущем. Вместе с тем они считают, что пока рано говорить о полном прекращении второго этапа "количественного смягчения" (QE2) в США, пишет The New York Times.

Поскольку существенных изменений кредитно-денежной политики не ожидается, рынок, в первую очередь, будет искать ответы на три вопроса: каковы будут отличия в формулировках мартовского и январского релизов ФРС, будет ли в какой-либо форме упомянут постепенный выход из программ стимулирования в противовес ранее ожидавшемуся резкому прекращению подобных программ, кто из членов FOMC заявит о своем несогласии с решениями комитета.

На данный момент ФРС реализовала 600-миллиардную программу QE2 более чем наполовину - с 12 ноября по 8 марта ЦБ приобрел US Treasuries на 397,6 млрд долларов. Предыдущая программа объемом 1,7 трлн долларов была завершена в марте 2010 года.

Данные опроса порядка 70 аналитиков, проведенного агентством Bloomberg с 4 по 10 марта, показывают, что большинство из них не ожидает изменения базовой процентной ставки в США с нынешнего уровня до конца 2011 года. При этом 1 из 71 респондента ожидает снижения стоимости денег к концу первого квартала этого года до 0-0,15%. На повышение процентной ставки в апреле-июне рассчитывает всего один эксперт, а в июле-сентябре 2011 года подъем прогнозируют уже 5 опрошенных.

Средний прогноз более чем 50 экономистов на конец первого квартала 2012 года для ставки составляет 0,5% годовых, на конец второго квартала - 1%.

Американский ЦБ удерживает ставку в целевом диапазоне от 0% до 0,25% годовых с декабря 2008 года. В 2008 году ставка снижалась 7 раз.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Вымпелком" получил разрешение на покупку приморского оператора связи
  • ФАС оштрафует "Лукойл" и "Роснефть" за высокие цены на керосин
  • Ереванский аэропорт перестал обслуживать "Армавиа"
  • Boeing впервые признал наличие у "Лайнера мечты" лишнего веса
  • Полонского обвинили в краже видеоклипа
  • "Полюс золото" не смогло продать свою дочку в Казахстане
  • Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" приравняли к 2,5 процентам "Аэрофлота"
  • Puma нашла замену руководителю
  • Баффет купит химическую корпорацию за 9,7 миллиарда долларов
  • Скупкой акций "Норникеля" займется Усманов
  • "Башнефть" позвала "Лукойл" разрабатывать месторождения Требса и Титова
  • С акций группы компаний ПИК снят арест
  • Крупнейший производитель коньяка в России прекратил выпуск продукции
  • "Русал" добился смены совета директоров "Норникеля"
  • Китайский миллиардер повторно урегулировал бизнес-конфликт с 17 детьми
  • "Аэрофлот" заплатил за 8 лайнеров Boeing в 2 раза меньше каталожной цены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact