login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Михаил Федотов предлагает сделать эротические телеканалы закрытыми для детей
7:47PM Monday, Mar 14, 2011

Михаил Федотов предлагает сделать эротические телеканалы закрытыми для детей

Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов обеспокоен тем, что поправки в законодательство о лицензировании СМИ не предусматривают ограничения для эротических телеканалов, передает "Интерфакс".

"Было бы разумно предусмотреть, что может быть лицензия трех видов: на обязательные для распространения во всех средах каналы, общедоступные и ограниченно доступные", - заявил Федотов на заседании Общественной палаты по экспертизе законопроекта в понедельник. "Такое деление должно быть, оно мне кажется разумным, но в законопроекте ничего этого нет", - сказал он.

Федотов заявил, что если законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, не будет пересмотрен, то телеканалы эротического содержания смогут вещать без ограничений. "У нас есть закон о защите детей от информации, вредной для их здоровья и развития, а если мы сделаем эротические каналы общедоступными, то совершенно очевидно, что мы будем противоречить ему", - сказал Федотов.

"Мы в развитии законодательства в информационной сфере отстаем очень и очень сильно. Даже от таких стран, как Индия и Пакистан, как это ни обидно", - заявил глава президентского совета.

Госдума 22 февраля 2011 года приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации, телевизионного вещания и радиовещания", который внес на рассмотрение Думы глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров.

Документ, в частности, вводит понятие "сетевого издания" для сайтов в интернете, зарегистрированных в качестве СМИ. Корректируются признаки СМИ таким образом, чтобы к ним можно было относить интернет-сайты. В частности, признак периодичности распространения дополняется признаком периодичности обновления. При этом сохраняется принцип добровольности регистрации интернет-сайтов в качестве СМИ.

В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект учитывает произошедшие за последние десятилетия изменения в сфере производства и распространения электронных СМИ.

В связи с этим необходимо пересмотреть действующие положения законодательства и привести их в соответствие с существующими реалиями, говорится в записке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Valve ввели новый тип защиты профилей игрового сервиса Steam
  • Каждый третий немец соскучился по "сильной руке"
  • В Киргизии закрыли дело на бывших топ-менеджеров MegaCom
  • В Петербурге открылся первый доходный дом для гастарбайтеров
  • Немец сменил партию вместе с полом
  • Дженифер Лопес стала лицом испанского бренда ювелирных украшений
  • Американец решил выдержать Великий пост на пиве
  • Британские комики устроили юмористическое шоу на борту самолета
  • В Киргизии арестовали забивших сослуживца пограничников
  • Немецкое правительство отложило реформу АЭС
  • Сбербанк потребовал 5 миллиардов рублей от строителя башни в "Москва-Сити"
  • Обитателям румынского зоопарка запретили спариваться
  • Министерство экологии ФРГ отказалось пересаживаться на общественный транспорт
  • В преддверии Олимпиады лондонские отельеры резко подняли цены
  • В лондонском особняке Мадонны поймали настойчивого поляка
  • Разработчики пообещали выпустить Shadow Complex 2

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact