login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Индийские ВМС захватили 61 пирата
10:23AM Monday, Mar 14, 2011
Корабли антипиратской коалиции. Фото ©AFP
Моряки ВМС Индии отбили у пиратов рыболовецкое судно из Мозамбика, передает утром в понедельник, 14 марта, Associated Press.

Корабли индийских ВМС настигли захваченное пиратами судно в Аравийском море в тысяче километров от портового города Кочин, расположенного в штате Керала. В ходе операции был захвачен 61 пират. 13 членов команды рыболовецкого судна были освобождены.

Личности задержанных пиратов устанавливаются. В частности, пока не ясно, являются ли они гражданами Сомали или Йемена.

Нынешняя спецоперация против пиратов стала уже третьей, которую ВМС Индии провели с начала 2011 года. В январе индийские моряки захватили 15 пиратов, а в феврале - еще 28.

Между тем, добавляет Agence France-Presse, ранее 14 марта пираты освободили судно из Бангладеш "Джахан Мони" (Jahan Moni), захваченное в декабре 2010 года у побережья Индии. По информации агентства, компания-судовладелец выплатила пиратам 4 миллиона долларов в качестве выкупа. В команду судна входило 26 человек, все они - граждане Бангладеш.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руперта Мердока обвинили в кумовстве
  • Умер Виталий Вульф
  • Оператор телеканала "Аль-Джазира" погиб в Бенгази
  • Сайт газеты "Комменсантъ" сменил дизайн
  • Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось
  • Американские ученые предложили бороться с вымиранием истреблением
  • Британская газета Лебедева показала рекордный рост тиража
  • Древние люди умели дружить племенами
  • Белорусская прокуратура пригрозила польским журналистам
  • В Латинской Америке обнаружился бум печатной прессы
  • На МКС с космонавтами отправится собака с длинными лапами
  • The Guardian нашла своего пропавшего корреспондента в Ливии
  • Умер открыватель колец Урана
  • "Би-Би-Си" вознамерилась "убить" локальные радиостанции
  • Составлена карта кусочка мышиного мозга
  • Из Ирана выгнали главу бюро France-Presse

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact