login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Единая Россия" обвинила оппозицию в провокациях на выборах
4:40PM Sunday, Mar 13, 2011
Кадр НТВ
"Единая Россия" заявила о "целой серии провокаций" на выборах в городскую думу Саратова. Депутат Госдумы Татьяна Воронова утверждает, что на трех участках для голосования были демонстративно предприняты попытки вброса бюллетеней, чтобы затем обвинить "Единую Россию" и избирательные комиссии в подтасовках.

Воронова отмечает, что накануне выборов "несколько лидеров саратовских отделений оппозиционных партий делали громкие предположения о подобных инцидентах". О каких именно партиях идет речь, она не уточнила.

Комментарий Вороновой опубликован на официальном сайте "Единой России".

С заявлением о провокациях на выборах также выступило саратовское региональное отделение "Единой России". Оно предполагает, что к провокационным действиям могут быть причастны представители КПРФ. Как сообщает агентство "Интерфакс", в заявлении также говорится о "скандальном поведении отдельных наблюдателей" от коммунистов.

Ранее на вброс бюллетеней в Саратове пожаловался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он заявил, в частности, что на одном из участков была зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за "Единую Россию". С жалобами на нарушения в Саратове также выступили представители ЛДПР.

"Справедливая Россия", в свою очередь, собрала сообщения о нарушениях в целом ряде регионов. По данным партии, в Алтайском крае около двух участков проголосовавшим избирателям выплачивали по 500 рублей, в Оренбурге на участках продолжалась агитация, а в Курске студентов заставляли голосовать под угрозой исключения из института.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В столице Бахрейна введен комендантский час
  • Израиль одобрил новый план строительства на Западном берегу
  • В Дагестане за два часа ранили двоих политиков
  • В ходе разгона демонстрации в Йемене погиб ребенок
  • В Дагестане застрелили подполковника милиции
  • Саудовская полиция открыла огонь по митингующим шиитам
  • Правозащитники обнаружили в Чечне "законы скромности"
  • Эль-Барадей решил стать президентом Египта
  • На железной дороге в Дагестане произошел взрыв
  • Ливийские повстанцы вернули себе центр Аль-Завии
  • На каирской площади Тахрир возобновились столкновения
  • Уроженца Астрахани освободили после 23 лет рабства в Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact