login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Азаров: скидки на российский газ спасли Украину от банкротства
10:01PM Friday, Mar 11, 2011

Азаров: скидки на российский газ спасли Украину от банкротства

Без скидки на российский газ Украина стала бы банкротом, заявил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции, комментируя ситуацию с ценами на газ на Украине. "Если бы не 100 долларов скидка к цене на газ, Украина была бы банкротом", - подчеркнул он.

Азаров отметил, что цена импортного газа возросла с 95 долларов за тысячу кубометров в 2006 году до 179,5 долларов в 2008 году. "Но и этого бывшим правителям Украины было мало, чтобы испытать экономику и народ Украины на прочность", - сказал он.

По его словам, в 2009 году премьер-министр Юлия Тимошенко, "не получив согласия правительства, втайне от кабинета министров и от тогдашнего президента" подписала соглашение о цене газа "в 450 долларов за тысячу куб. м, умноженную на дробь, близкую к единице".

Тем не менее украинский премьер уверен, что финансовая ситуация в стране стабильная, передает портал NEWSru.ua. "Кто-то там Украине дефолт предрекает? Не дождетесь, господа! Никогда этого не будет", - сказал Азаров.

Премьер считает, что Украине придется повышать цены на газ для населения, на чем настаивает МВФ.

"Позиция наших кредиторов чрезвычайно простая: мы вам даем деньги, но должны быть уверены, что вы их вернете; пока товар не будет иметь ту цену, по которой вы его покупаете, мы вам не верим", - пояснил Азаров.

Он пообещал, что правительство сделает все для смягчения влияния новых цен на население. В связи с этим в бюджете 2011 года предусмотрено дополнительно 500 млн долларов субсидий для оплаты услуг ЖКХ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские сотрудники МТС покинули Туркмению
  • Китайский миллиардер повторно урегулировал бизнес-конфликт с 17 детьми
  • "Аэрофлот" заплатил за 8 лайнеров Boeing в 2 раза меньше каталожной цены
  • Глава X5 ушел в отставку
  • Российские компании обяжут очитываться по международным стандартам
  • "Газпром" получил возможность добывать газ в Северном море
  • "Лукойл" признал убыток в 164 миллиона долларов от обесценивания активов
  • "МегаФон" заявил о рекордной выручке в 2010 году
  • Издатель Bild будет покупать бумагу у России
  • Владелец ресторана в Доме правительства откроет комбинат социального питания
  • "Союзплодоимпорт" продолжит борьбу за товарный знак "напитка олигархов"
  • "Аэрофлот" станет первой в России авиакомпанией с салонами первого класса
  • Потанин стал крупнейшим акционером "Норникеля"
  • Британцам запретят выкладывать сигареты на прилавки
  • "Аэрофлот" купил у Boeing восемь новых самолетов
  • Российский банк неожиданно включился в гонку оценщиков Facebook

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact