login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рекламу шутера о нападении Кореи на США приняли за реальные новости
5:33PM Friday, Mar 11, 2011
Кадр из трейлера к игре Homefront. Изображение с сервиса YouTube
Рекламу 3D-шутера Homefront, выложенную на видеохостинге YouTube, пользователи интернета приняли за анонс реальных новостей. Об этом пишет австралийский портал Ninemsn.

По данным портала, тизер компьютерной игры с Хилари Клинтон появлялся на главной странице YouTube. При этом сверху страницы всплывал баннер с надписью "Breaking News. North Korea Attacks" ("Срочные новости. Нападение Северной Кореи"), имитирующий специальный выпуск новостей. Внизу шла бегущая строка, в которой сообщалось, что ООН проводит срочное заседание.

Ролик Homefront посмотрели около миллиона человек, при этом некоторые пользователи оставляли комментарии с критикой в адрес авторов рекламы. Кроме того, против рекламы шутера высказались и пользователи социальной сети Twitter, которые назвали ее "безвкусной" и "оскорбительной". Многие из них признались, что испытали настоящую панику, увидев данное сообщение.

Как пишет Ninemsn, издательство, выпустившее игру, выступило в защиту рекламы, отметив, что интонация ролика соответствовала игре про войну. По словам представителей компании THQ, в рекламе использовался только материал, отснятый для Homefront.

Действие Homefront происходит в 2025 году. По замыслу авторов игры, военные действия разворачиваются между Америкой, которую накрыл новый экономический кризис, и объединенной Кореей (КНДР и Республика Корея). Корея нападает на Штаты и оккупирует западную часть страны, после чего американцы начинают бороться с захватчиками.

Игра выйдет 15 марта в США и 18 марта в Европе на платформах Xbox 360 и PlayStation 3.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 13-летний мальчик наладил производство свечей с ароматом бекона
  • ООН заподозрила Каддафи в использовании детей-наемников
  • Королеву красоты лишили короны за участие в эротическом конкурсе
  • Страны Персидского залива отказали Каддафи в легитимности
  • Продавец из Мексики вытатуировал на своем теле 82 портрета Джулии Робертс
  • Париж и Лондон назвали условие авиаудара по Ливии
  • Индонезия попросила Великобританию продать 24 истребителя Typhoon
  • Волнения в арабском мире затронули Азербайджан: в Баку проходят аресты оппозиционеров
  • Мощнейшее за 140 лет землетрясение в Японии создало угрозу цунами по всему Тихоокеанскому региону
  • Самым старым человеком на земле названа американская прапрабабушка - ей 114,5 лет
  • Опубликованы частные фото любовницы Гитлера: она позировала голой и в образе "недочеловека"
  • В Нью-Йорке арестован сенатор штата, связанный с "русскими" эмигрантами с Брайтон-Бич
  • Польская контрразведка вычислила 300 иностранных шпионов
  • Украина нашла деньги на создание корветов
  • Школьник выжил после прыжка с моста "Золотые ворота"
  • Индия испытала две баллистических ракеты малой дальности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact