login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Буденновске начата масштабная проверка. Горожане боятся выходить на улицу
5:36PM Tuesday, Sep 23, 2003
Обновлено 23.09.2003 в 17:36:55
 | PDA/КПК

В Буденновске начата масштабная проверка. Горожане боятся выходить на улицу

В Буденновске начата губернаторская проверка всего городского хозяйства. Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", это связано с расследованием уголовного дело в отношении начальника местной милиции Руслана Геворкяна и двух его подчиненных, подозреваемых в создании преступной группы и других нарушениях закона.

По сведениям издания, на предприятиях в настоящее время идут обыски. Как отмечает корреспондент "Газеты.Ru", из-за массовых облав сотрудников милиции и налоговых органов горожане боятся выходить на улицу.

По некоторым данным, мэр Буденновска Николай Ляшенко подвергся уже нескольким допросам. Есть подозрения, что он имел некоторое отношение к деятельности данной группы, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, о задержании начальника милиции Буденновска Руслана Геворкяна стало известно еще в понедельник, 22 сентября. В тот день в отделе общественных связей УФСБ по Ставропольскому краю сообщили, что его задержали сотрудники ФСБ.

Во вторник о задержании официально рассказал глава МВД России Борис Грызлов. Он уточнил, что Геворкян является начальником РОВД города, и вместе с ним задержаны двое высокопоставленных сотрудников этого РОВД: начальник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, - и еще трое представителей коммерческих структур.

По словам Грызлова, задержанные создали предприятие по изготовлению этилового спирта, которое не было зарегистрировано и не платило налогов. Предприятие производило около 30 тонн спирта в сутки, который реализовывался коммерческим структурам. Кроме того, задержанные милицейские чины в виде взяток брали у предприятий Ставропольского края зерно, которое шло на сырье для изготовления спирта, а также возбуждали уголовные дела под надуманными предлогами и брали взятки за их прекращение, добавил министр.

Грызлов рассказал, что во вторник были проведены 14 обысков, в том числе и в трех домах начальника РОВД Буденновска. В ходе обысков, по информации главы МВД, обнаружены и изъяты более 1 миллиона долларов, 7 миллионов рублей, около 5 килограммов золотых изделий, 5 единиц незарегистрированнного гладкоствольного оружия и некоторое количество взрывчатых веществ.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индийская разведка нашла у границы в Кашмире 20 бригад террористов-смертников
  • Столица Дании и юг Швеции остались без электричества
  • Террористы захватили заложников в саудовской больнице
  • В Арктике раскололся крупнейший шельфовый ледник
  • Новые американские самолеты-шпионы начинают следить за КНДР
  • Сотрудница МВФ ограбила таллинский музей
  • Окружной суд приговорил соскучившуюся путешественницу к 2 годам тюрьмы
  • Смертельная жара может вернуться в любой момент
  • Буш решил потратить миллионы долларов на иракскую почту и музей Саддама
  • В столице Казахстана религиозные лидеры планеты собрались на съезд
  • Нью-Йорк пытается помешать террористам уничтожить статую Свободы
  • Полицейские ранили вооруженного подростка в американской школе
  • В Газе произошел сильный взрыв
  • Независимое расследование выявило неэффективность борьбы с изнасилованиями в ВВС США
  • Американских десантников атаковали в Фаллудже. Партизаны понесли потери
  • В Марокко найден самый старый в мире динозавр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact