login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Секретные службы Мубарака организовали теракт в Шарм-эш-Шейхе в 2005 году
7:20AM Thursday, Mar 10, 2011

Секретные службы бывшего президента Египта Хосни Мубарака причастны к организации теракта в курортном городе Шарм-эш-Шейхе в 2005 году

Секретные службы бывшего президента Египта Хосни Мубарака причастны к организации теракта в курортном городе Шарм-эш-Шейхе в 2005 году.

Об этом говорится в обнародованных накануне в ряде местных СМИ секретных документах министерства внутренних дел Египта, которые были спасены митингующими из пылающего здания министерства во время февральских событий в стране, передает ИТАР-ТАСС.

В опубликованных документах, датированных 7 июля 2005 года, указывается место, время и способ осуществления взрывов в Шарм-эш-Шейхе, которые полностью совпадают с событиями, произошедшими 23 числа того же месяца.

Ранее экстремистская группировка "Бригады шахида Абдаллы Аззама в Сирии и Египте" заявляла об ответственности за взрывы в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх.

Соответствующие публикации появились на одном из исламистских интернет-сайтов. В них говорилось, что группировка связана с "Аль-Каидой".

В результате теракта в Шарм-эш-Шейхе в 2005 году погибли свыше 80 человек и более 200 получили ранения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каждый третий немец соскучился по "сильной руке"
  • Король Марокко пообещал народу конституционную реформу
  • В Ливии избиты трое журналистов "Би-Би-Си"
  • Каддафи назначил награду за лидера повстанцев
  • Войска Каддафи взяли Аль-Завию
  • Войска Каддафи подорвали нефтехранилище
  • Концепцию развития Екатеринбурга разработает архитектор Барселоны
  • В рекламе Adidas вместо Месси снялся учитель физкультуры
  • В Ирландии утвердили нового премьера
  • Цены на вторичное жилье выросли во всех районах Подмосковья
  • Производитель париков помирился с Пэрис Хилтон
  • Азербайджан начал производство израильских беспилотников
  • В Каир прибыл посланник Каддафи
  • Польша пожаловалась на белорусские подделки WikiLeaks
  • Пиратов отогнали от американского контейнеровоза "Маерск Алабама"
  • Аренда торговых помещений в центре Москвы подешевела на 13 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact