login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кадыров объявил группировку Умарова "порождением интернета" и прочитал нотацию Западу
3:13PM Tuesday, Mar 8, 2011

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за взрыв в московском аэропорту "Домодедово", Кадыров в очередной раз пообещал в ближайшее время поймать и наказать
"Мы ищем эту крысу Умарова. И я твердо уверен, что в скором времени найдем. Он зарылся в норе, берет на себя все, что происходит в мире. Нет никакого эмирата. Это всего лишь порождение интернета", - заявил Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ночь на вторник ответил на вопросы иностранных журналистов, которые прибыли в Чечню для освещения футбольного матча между командой Кадырова и бразильской сборной образца 2002 года (встреча пройдет 8 марта на грозненском стадионе имени Билимханова). Глава республики назвал группировку Доку Умарова "порождением интернета", рассказал о ничтожном количестве террористов в Чечне и упрекнул Запад за поддержку экстремистов.

Некоторые западные страны, "на словах осуждая терроризм, на деле предоставляют убежища известным преступникам", посетовал Кадыров. В качестве примера он назвал Мовлади Удугова и Ахмеда Закаева, "свободно разъезжающих за рубежом".

Кадыров не согласился с мнением одного из западных журналистов, что "терроризм не удается победить". В Чечне боевики уже побеждены, заверил он. "Мы во всех отношениях победили терроризм", - сказал глава республики. Вместе с тем он рассказал о том, что в Чечне в бегах находятся более 60 возможных боевиков. "Потенциально они могут быть или членами НВФ или иметь с ними какие-то связи", - приводит слова Кадырова "Интерфакс".

"Что из себя представляли несколько лет назад бандформирования? Тысячи вооруженных людей, известные всему миру главари террористов Хаттаб, Басаев и др. Они разгромлены и уничтожены", - сказал глава Чечни.

Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за взрыв в московском аэропорту "Домодедово", Кадыров в очередной раз пообещал в ближайшее время поймать и наказать. "Мы ищем эту крысу Умарова. И я твердо уверен, что в скором времени найдем. Он зарылся в норе, берет на себя все, что происходит в мире. Нет никакого эмирата. Это всего лишь порождение интернета", - заявил Кадыров, отметив что "народ нас поддерживает в борьбе против бандитов".

"Бороться с этим злом необходимо всем вместе", - подчеркнул Кадыров. "Мы такую установку от руководства страны получили. Первые результаты уже есть", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авария на японской АЭС не представляет угрозы для России
  • Автомобиль врезался в людей на троллейбусной остановке в Москве
  • Медведев разрешил не сажать мелких преступников
  • Байден приедет в Россию ради "бизнес-перезагрузки"
  • Со смотровой площадки на Воробьевых горах рухнул автомобиль
  • Партия реформ победила на выборах в парламент Эстонии
  • В Новгородской области столкнулись шесть автомобилей
  • Партия реформ лидирует на парламентских выборах в Эстонии
  • Инспекторы ГИБДД задержали угнавшего автомобиль коллегу
  • Потушен пожар на мебельном складе в Подмосковье
  • В Эстонии начались парламентские выборы
  • В Подмосковье загорелся склад мебели
  • Скончалась основательница правозащитного центра "Сова"
  • Суд отказался запрещать "стройку Михалкова"
  • 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом
  • КГБ Белоруссии показал покаянное письмо конкурента Лукашенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact