В сервисе IP-телефонии Skype появилась реклама. Об этом сообщается в блоге разработчиков Skype.
Рекламная кампания, ориентированная на пользователей сервиса в США, Великобритании и Германии, официально стартовала в понедельник, 7 марта. Реклама будет отображаться на главной странице программы под операционные системы семейства Windows.
В числе первых рекламодателей - компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Баннеры будут появляться периодически и, по заверениям разработчиков Skype, не отразятся на привычном образе использования программы.
В своем блоге команда Skype пообещала, что ежедневно пользователи будут видеть только по одному рекламному сообщению от каждого рекламодателя. Разработчики также заверили общественность, что ни о каких навязчивых баннерах, всплывающих во время разговора, речи не идет.
В Skype отмечают, что реклама поможет им привлечь средства для разработки других "крутых продуктов". Отметим, что эксперты связывают запуск рекламной кампании в Skype с готовящимся IPO компании. Директор по маркетингу Skype Энди Симс (Andy Sims) комментировать эту версию отказался.
Skype является крупнейшим сервисом IP-телефонии. Ежемесячно Skype пользуются 139 миллионов человек по всему миру. Летом 2010 года компания Cisco якобы была готова заплатить за Skype пять миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Мадриде наградили перевод "Дня опричника" Сорокина
Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней Get You
В США выйдет книга о египетской революции "Твиты с Тахрира"
Косоглазый опоссум Хайди стала персонажем игры
Голые велосипедисты проехали по улицам Мельбурна
Гай Ричи и его подруга станут родителями
Американская пара поженилась по Skype
Жанна Агузарова озвучила марсианку в новом диснеевском мультфильме
В Новой Зеландии ограблена старейшая тюрьма
Музыкальные новости: Muse, половина The Knife и Brazzaville в Москве
Главный археолог Египта уходит в отставку - его травят все, включая министерство
Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым
Идеолог "Войны" единственный подтвердил ее участие в конкурсе "Инновация"
Лукас решился на 3D-версию "Звездных войн", первый эпизод - в январе 2012
Фил Коллинз уходит на покой и будет воспитывать детей
Правительство РФ не дало единороссам добавить 400 млн долларов к "авторским" - с сотовых операторов и провайдеров
|