login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сторонники Каддафи опровергли переговоры с оппозицией
9:36AM Tuesday, Mar 8, 2011
Ливийские оппозиционеры. Фото ©AFP
Ливийское государственное телевидение, представляющее интересы режима Муаммара Каддафи, опровергло информацию о переговорах официальных властей с бунтующей оппозицией. Ранее о подобных переговорах сообщило агентство Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Отмечалось, что информация о контактах сторонников Каддафи с так называемым Национальным советом - главным органом власти оппозиции, базирующемся в Бенгази, - появилась в ряде арабских СМИ. Сообщалось, что Каддафи предлагал повстанцам собрать заседание парламента и достичь компромисса, при котором он мог бы прекратить борьбу и уйти в отставку, получив гарантии неприкосновенности для себя и своей семьи. При этом отмечалось, что оппозиция якобы отказалась принять мирные инициативы Каддафи.

Однако теперь эти сообщения были опровергнуты как гостелевидением Ливии, так и сами оппозиционерами. Как заявил представитель Нацсовета по связям со СМИ, "таких предложений (о переговорах) совету не поступало".

Во вторник также стало известно, что Япония приняла санкции в отношении Каддафи и нескольких его приближенных. По сообщению агентства Agence France-Presse, Минфин Японии заявил о заморозке счетов Каддафи и еще пятерых ливийцев.При этом десять граждан из этой страны стали в Японии персонами нон-грата.

Ранее, 27 февраля, санкции в отношение ливийского руководства ввел Совбез ООН. В частности, было объявлено об эмбарго на торговлю оружием с Ливией, замораживании счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

Вооруженное противостояние в Ливии продолжается уже почти месяц. По неофициальным данным, в ходе столкновений противников Каддафи с военными и полицией погибли не менее шести тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии потерялись десять туристов из России
  • Оппозиция отказалась отпустить Каддафи "с почетом"
  • Белый дом опроверг информацию об отправке оружия ливийским повстанцам
  • На Ставрополье объявили в розыск потенциального смертника
  • Медведев разрешил не сажать мелких преступников
  • Байден приедет в Россию ради "бизнес-перезагрузки"
  • Со смотровой площадки на Воробьевых горах рухнул автомобиль
  • В Новгородской области столкнулись шесть автомобилей
  • В Египте сменились три министра
  • Теракт исключили из списка версий крушения Ан-148
  • Опознаны тела всех погибших в катастрофе Ан-148
  • В список версий крушения Ан-148 включили теракт
  • Семьям летчиков разбившегося Ан-148 выплатят по миллиону рублей
  • Инспекторы ГИБДД задержали угнавшего автомобиль коллегу
  • Потушен пожар на мебельном складе в Подмосковье
  • В Подмосковье загорелся склад мебели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact